Викинг- шмикинг!

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
yuran81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1257


СообщениеДобавлено: Tue Mar 08, 2016 21:34:58    Заголовок сообщения: Викинг- шмикинг! Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!! Хочу поделиться впечатлениями от викинга! Сделал себе подарок на 50-й день зимы после гарика 250+тайгер, Вы даже не представляете, чего мне это стоило!! Год изучения форума, мысли покупки "сорокалетних" приборов, но на свой страх и риск купил ВИКИНГ, точнее ВИКИНГ- ДИСКАВЕРИ. впечатления- просто ЖАХ!!! Он ГОВОРЯЩИЙ!! Нереально!! Постоянно пиликает! Я езжу с ним по выбитым мною же местам, первое время думал "ЛОХ ЭТО СУДЬБА" повелся на дешевый МД с суперхарактеристиками. Он у меня две недели! НО!!!!!!! Сегодня выехал на луг, где о незарытые ямки можно сломать ноженьку(есть черти еще в нашем братсве)) и за час нарыл находок, пусть и не артефактов, но приятных, рядом с ямками моими с гариком и чертей, не закапывающих ямы с хрен знает чем. Первое впечатление- хожу долго и не копаю, скучно- думаю глубины мало, в сердцах начал плакать по ГАРИКУ, но случай не дал волю "слезам" Достал татарское серебро БОКОМ НА ШТЫК ФИСКАРЯ!!! Копать стал в разы меньше!! Не с чем сравнивать(копаю один) дэусы, минелабы, и т.д. Но заявляю: если нервы железобетонный(имеется ввиду его постоянные разговоры))) то это то что надо!! На последок добавлю- кто-то писал, что его нужно слушать, это факт!! Но если подружишься- вытягивает из запредельных глубин ТАКУЮ фигню мелкую(к сожалению ничего толкового не попалось)) что рядом с ямками конкурентов в душе улыбаешься. Всем ВИКИНГИСТАМ респект!! за выбор, за нервы, и еще раз за выбор! За суперудачный выбор!! Я не жалею ни на грамм! P.S. Вчера видел конкурентов с 250-м гариком(конкурентов а не камрадов, потому что ямы сцуко не зарывают ВАНДАЛЫ) и видя ямы метр на метрти проходя прибором чувствя в яме сигнал понял, что выбор мой не зря пал на викинг!! Он того стоит!! Всем удачных цветных сигналов под катуху!!! Извините, что много, но как есть!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuran81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1257


СообщениеДобавлено: Tue Mar 08, 2016 21:42:04    Заголовок сообщения: Re: Викинг- шмикинг! Ответить с цитатой

yuran81 писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!! Хочу поделиться впечатлениями от викинга! Сделал себе подарок на 50-й день зимы после гарика 250+тайгер, Вы даже не представляете, чего мне это стоило!! Год изучения форума, мысли покупки "сорокалетних" приборов, но на свой страх и риск купил ВИКИНГ, точнее ВИКИНГ- ДИСКАВЕРИ. впечатления- просто ЖАХ!!! Он ГОВОРЯЩИЙ!! Нереально!! Постоянно пиликает! Я езжу с ним по выбитым мною же местам, первое время думал "ЛОХ ЭТО СУДЬБА" повелся на дешевый МД с суперхарактеристиками. Он у меня две недели! НО!!!!!!! Сегодня выехал на луг, где о незарытые ямки можно сломать ноженьку(есть черти еще в нашем братсве)) и за час нарыл находок, пусть и не артефактов, но приятных, рядом с ямками моими с гариком и чертей, не закапывающих ямы с хрен знает чем. Первое впечатление- хожу долго и не копаю, скучно- думаю глубины мало, в сердцах начал плакать по ГАРИКУ, но случай не дал волю "слезам" Достал татарское серебро БОКОМ НА ШТЫК ФИСКАРЯ!!! Копать стал в разы меньше!! Не с чем сравнивать(копаю один) дэусы, минелабы, и т.д. Но заявляю: если нервы железобетонный(имеется ввиду его постоянные разговоры))) то это то что надо!! На последок добавлю- кто-то писал, что его нужно слушать, это факт!! Но если подружишься- вытягивает из запредельных глубин ТАКУЮ фигню мелкую(к сожалению ничего толкового не попалось)) что рядом с ямками конкурентов в душе улыбаешься. Всем ВИКИНГИСТАМ респект!! за выбор, за нервы, и еще раз за выбор! За суперудачный выбор!! Я не жалею ни на грамм! P.S. Вчера видел конкурентов с 250-м гариком(конкурентов а не камрадов, потому что ямы сцуко не зарывают ВАНДАЛЫ) и видя ямы метр на метрти проходя прибором чувствя в яме сигнал понял, что выбор мой не зря пал на викинг!! Он того стоит!! Всем удачных цветных сигналов под катуху!!! Извините, что много, но как есть!!!
Добавлю правда один МОМЭНТ! пару дней назад выкопал татарку(серебрянную чешуйку на штык "фискаря", и все бы ничего, НО БОКОМ и уверенный сигнал!! Фото нет, я не вру, нет смысла http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=9839467&highlight=#9839467
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuran81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1257


СообщениеДобавлено: Tue Mar 08, 2016 21:45:45    Заголовок сообщения: Re: Викинг- шмикинг! Ответить с цитатой

yuran81 писал(а):
yuran81 писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!! Хочу поделиться впечатлениями от викинга! Сделал себе подарок на 50-й день зимы после гарика 250+тайгер, Вы даже не представляете, чего мне это стоило!! Год изучения форума, мысли покупки "сорокалетних" приборов, но на свой страх и риск купил ВИКИНГ, точнее ВИКИНГ- ДИСКАВЕРИ. впечатления- просто ЖАХ!!! Он ГОВОРЯЩИЙ!! Нереально!! Постоянно пиликает! Я езжу с ним по выбитым мною же местам, первое время думал "ЛОХ ЭТО СУДЬБА" повелся на дешевый МД с суперхарактеристиками. Он у меня две недели! НО!!!!!!! Сегодня выехал на луг, где о незарытые ямки можно сломать ноженьку(есть черти еще в нашем братсве)) и за час нарыл находок, пусть и не артефактов, но приятных, рядом с ямками моими с гариком и чертей, не закапывающих ямы с хрен знает чем. Первое впечатление- хожу долго и не копаю, скучно- думаю глубины мало, в сердцах начал плакать по ГАРИКУ, но случай не дал волю "слезам" Достал татарское серебро БОКОМ НА ШТЫК ФИСКАРЯ!!! Копать стал в разы меньше!! Не с чем сравнивать(копаю один) дэусы, минелабы, и т.д. Но заявляю: если нервы железобетонный(имеется ввиду его постоянные разговоры))) то это то что надо!! На последок добавлю- кто-то писал, что его нужно слушать, это факт!! Но если подружишься- вытягивает из запредельных глубин ТАКУЮ фигню мелкую(к сожалению ничего толкового не попалось)) что рядом с ямками конкурентов в душе улыбаешься. Всем ВИКИНГИСТАМ респект!! за выбор, за нервы, и еще раз за выбор! За суперудачный выбор!! Я не жалею ни на грамм! P.S. Вчера видел конкурентов с 250-м гариком(конкурентов а не камрадов, потому что ямы сцуко не зарывают ВАНДАЛЫ) и видя ямы метр на метрти проходя прибором чувствя в яме сигнал понял, что выбор мой не зря пал на викинг!! Он того стоит!! Всем удачных цветных сигналов под катуху!!! Извините, что много, но как есть!!!
Добавлю правда один МОМЭНТ! пару дней назад выкопал татарку(серебрянную чешуйку на штык "фискаря", и все бы ничего, НО БОКОМ и уверенный сигнал!! Фото нет, я не вру, нет смысла http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=9839467&highlight=#9839467
На радостях повторился
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Поисковик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1327


СообщениеДобавлено: Tue Mar 08, 2016 22:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По перших словах Вашого речення, подумав, прийдеться нам сваритися... Але потім все стало на місця
Буквально чотири дні як отримав свого Вікінга, але вже встиг зрозуміти, що прилад класний.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vikhristyuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 735


СообщениеДобавлено: Wed Mar 09, 2016 19:26:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибор то что надо я тоже очень очень доволен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
esminecx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Sun Mar 13, 2016 17:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бомба, вікінг супер апарат, в мене наче мовчить, чутливість на 85-90 і все норм)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuran81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1257


СообщениеДобавлено: Sun Mar 13, 2016 18:26:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вру, никому ничего не хочу доказать, фоток к сожалению нет, но на полный штык фискарса плюс два три см. достал чешуйку, которая лежала в земле перпендикулярно горизонту!! И сигнал был копаемый, а не "нада-ненада"Хвала Викингушечке!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SEREGA87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: Fri Apr 22, 2016 08:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юран81, вы точно с настройками разобрались ?

Викинг не должен пиликать.
Он очень даже тихий в отличие от его фирменных братьев ф75 и т2.

У меня такое впечатление что вы ходите во всех металлах.
При включении колесо вправа крутните и кнопку нажмите чтобы настройки на Дискрим перешли.

Ставьте сеснсу90- 99 если получится (у меня на тагере норм на 99 становилося), тоны...на любителя 2-4, вди 10...можно конечно и 30 ВДИ закрыть...не будете копать фольгу совсем, но с ней и советский никель-цинк и мелкое золото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuran81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1257


СообщениеДобавлено: Fri Apr 22, 2016 09:16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREGA87 писал(а):
Юран81, вы точно с настройками разобрались ?

Викинг не должен пиликать.
Он очень даже тихий в отличие от его фирменных братьев ф75 и т2.

У меня такое впечатление что вы ходите во всех металлах.
При включении колесо вправа крутните и кнопку нажмите чтобы настройки на Дискрим перешли.

Ставьте сеснсу90- 99 если получится (у меня на тагере норм на 99 становилося), тоны...на любителя 2-4, вди 10...можно конечно и 30 ВДИ закрыть...не будете копать фольгу совсем, но с ней и советский никель-цинк и мелкое золото.
Вот как раз с такими настройками и хожу, но тут новая беда, последний выезд и мелкая трава, как на стадионе, а он на любое касание реагирует как на медь, высоким тоном реагирует. Провод обматывал вокруг штанги несколько раз, разъем проверил, катушку на наличие трещин, цанги затянуты, а он и в воздухе когда трясешь отзывается. Чует мое сердце, брачек имеется
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SEREGA87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: Fri Apr 22, 2016 13:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, у меня очень стабильный прибор был.

Звоните в МДРегион. (их представители есть и на форуме, но тут личку запретили)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Apr 23, 2016 08:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuran81
У вас проблема с кабелем 1000% , и во всех у кого реагирует на траву прибор, значит туда втулен такой кабель! Требуйте замены!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuran81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1257


СообщениеДобавлено: Sat Apr 23, 2016 14:01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
yuran81
У вас проблема с кабелем 1000% , и во всех у кого реагирует на траву прибор, значит туда втулен такой кабель! Требуйте замены!
Спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Mon May 02, 2016 23:35:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был Викинг,ниче не пилиликало! На полной чуйке ходил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
микеня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 18:51:35    Заголовок сообщения: Re: Викинг- шмикинг! Ответить с цитатой

yuran81 писал(а):
Добавлю правда один МОМЭНТ! пару дней назад выкопал татарку(серебрянную чешуйку на штык "фискаря", и все бы ничего, НО БОКОМ и уверенный сигнал!! Фото нет, я не вру, нет смысла http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=9839467&highlight=#9839467

Брехня, и спорить не о чем.)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Fri May 13, 2016 23:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuran81
Я уже много раз говорил о том что трава для Викингов бич Божий.
Есть несколько вариантов выхода из этой ситуации:
1) Опыт - чем опытней оператор , тем меньше ему мешает трава.
2) Понижение чуйки - если оператор не достаточно опытен что бы отличать звуки ложняков от звуков на ,,цель,, можно уменьшать чуйку (теряя глубину обнаружения) до комфортной тишины.
3) Переход в режим ,,два тона,, - эта програма более тихо реагирует на траву ( но глубина обнаружения в этом режиме меньше).
4) Если оператор полный флегматик - переход к режиму ,,все металлы,, (левый сектор). При этом - потеря глубины обнаружения, постоянно смотреть на ВДИ, проводки делать медленно. За то - никакой реакции на траву.
Из этих вариантов можно выбрать то - чем вы готовы пожертвовать ради тишины
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CRYSLER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1064


СообщениеДобавлено: Mon May 16, 2016 01:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады, как Викинг по глубине на Империю будет?

Был Деус с эллипсом 34х28, не успев особо разобраться с прибором пришлось продать в с связи событиями в регионе в 2014 году. Со старым Терм3 находки есть, но глубина на выбитых местах не радует уже и разделение никакое.

Наткнулся на этот прибор, что скажете, стоит ли брать? Копаю иногда и по войне. ЧК и КР у нас особо нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Mon May 16, 2016 09:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CRYSLER писал(а):
Камрады, как Викинг по глубине на Империю будет?

Империя не успела зарыться на критическую глубину. Любой прибор её видит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CRYSLER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1064


СообщениеДобавлено: Mon May 16, 2016 12:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинзиля писал(а):

Империя не успела зарыться на критическую глубину. Любой прибор её видит.


Мое сообщение выше Со старым Терм3 находки есть, но глубина на выбитых местах не радует
Вопрос в глубине, есть ли смысл менять прибор на Марс.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuran81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1257


СообщениеДобавлено: Thu May 19, 2016 17:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, будьте любезны, у меня на автоматической балансировке грунта постоянно одно и то же число ВДИ - 90, и оно не меняется, сколько у меня мд, это у всех так?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


bc281


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 822


СообщениеДобавлено: Thu May 19, 2016 21:04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuran81 писал(а):
yuran81

Ні це невірний баланс(в середньому в залежності від грунту 36-55), краще відстроюйте в ручному режимі-працює тихіше і стабільніше.
З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы