OLX - дешевый E-trac

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
tkacha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 586


СообщениеДобавлено: Fri Apr 01, 2016 12:35:20    Заголовок сообщения: OLX - дешевый E-trac Ответить с цитатой

Добрый день,
решил провести окончательный статистический эксперимент по продавцам из Запорожья в лохоразводном сайте OLX. Заранее приношу извинения если кто-то усмотрит оскорбление в моей печальной истории, я не ставил за цель кого-то оскорбить, только предупредить.
Сумма кидалова для меня:210 грн.
Расчетная сумма кидалова: 14500 грн.
Началось все с того, что меня пару раз пытались прокинуть на ОЛХ продавцы из Запорожья, а один раз продавец тупо написал, что он подумает продавать мне товар или нет(исчезнув потом). Поэтому увидев заведомо ненормальную цену на этот МД, я решил повестись и по результатам кидка окончательно прекратить попытки покупать что-то в Запорожье и области.

Суть кидалова:
1. Берут бабло за доставку туда-сюда.
2. Потом звонят рассказывают историю про поломанную фуру и про возможность отправить с какого-то орджинизалупнинска, но только за полную проплату на карту.
3. Отключают телефон и удаляют свой товар с ОЛХ.
Вот собственно и все. Выложу картинки , чтобы люди их могли найти в поиске.

проверял перед кидком:
1. Фото нигде не нашел.
2. Этот сереженька зареген с 2013 года.
3. Магазин на который ссылаются в ЗП не существует.

Вот собственно и все. Заяву напечатал , все не могу занести.

ПС: Покупая раньше товары на аукро, заметил, что там просто очень большое количество крымских татар, которые зарабатывают там на прямом кидалове. Поэтому в первую очередь проверял по номеру карты фамилию продавца. И по грамматике в описании товара, т.к. татары писали обычно очень безграмотно.
На ОЛХ теперь попадаю на мошенников из Запорожья. Выкупить их тяжелее. Но все говорят как гопники обычно, что сразу настораживает)
Еще раз прошу не обижаться мнение скорее всего субъективное, несмотря на мою статистику. Скорее просто совпадение.
Удачи.

С уважением.






Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Евгений75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2016 07:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять одно и то-же. Не покупайте если просят предоплату! И не будет кидалова.
На ОЛХ полно недорогого товара без кидалова. Сам часто покупаю. Пришел на почте посмотрел,,проверил. Никаких проблем. Вы сами отсылая аванс создаете себе проблемы.
А вот и за того что есть люди зачемто готовые слать незнакомым людям деньги и называют всякие сайты лохотрлнами. С таким же успехом можно тут на виолити в разделе продам продавать воздух. В чем отличие от ОЛХ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tozepam


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 353


СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2016 07:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений75 писал(а):
Опять одно и то-же. Не покупайте если просят предоплату! И не будет кидалова.
На ОЛХ полно недорогого товара без кидалова. Сам часто покупаю. Пришел на почте посмотрел,,проверил. Никаких проблем. Вы сами отсылая аванс создаете себе проблемы.
А вот и за того что есть люди зачемто готовые слать незнакомым людям деньги и называют всякие сайты лохотрлнами. С таким же успехом можно тут на виолити в разделе продам продавать воздух. В чем отличие от ОЛХ?

Абсолютно верное замечание.Сам очень часто покупаю на olx .главное правильно пользоваться головой,а не только в неё кушать. И все будет нормально...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tkacha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 586


СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2016 17:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь вы довольны собой?
Я заведомо был готов потерять небольшую сумму денег для интереса и для того , чтобы предостеречь более наивных людей, которые возможно готовы были отдать и всю сумму. Е-Трак я могу купить в любой момент и за полную стоимость, но пока не вижу смысла никакого ни в нем ни в деусе.
Во всяком случае, моя тема , думаю, поможет кому-то в отличии от ваших бессмысленных постов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей Крімский


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 713


СообщениеДобавлено: Sun Apr 03, 2016 14:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крымские татары бизнес ведут честно, а по-русски говорят и пишут куда как грамотней меня, русского. Сорри за замечание не совсем по теме...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fagor6


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Sat Apr 16, 2016 06:27:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олик интересен огромным осортиментом. Не согласен первый,второй высылать без предоплаты за почту. Согласиться третий который работает добросовестно выбор велик. А где лучше покупать в Украине? На Аукре,где все честные но он почему-то пустой,не просмотров не продаж.
Сори за офтоп.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FantomE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 539


СообщениеДобавлено: Sun Apr 24, 2016 20:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений75 писал(а):
Опять одно и то-же. Не покупайте если просят предоплату! И не будет кидалова.
На ОЛХ полно недорогого товара без кидалова. Сам часто покупаю. Пришел на почте посмотрел,,проверил. Никаких проблем. Вы сами отсылая аванс создаете себе проблемы.
А вот и за того что есть люди зачемто готовые слать незнакомым людям деньги и называют всякие сайты лохотрлнами. С таким же успехом можно тут на виолити в разделе продам продавать воздух. В чем отличие от ОЛХ?

Поддерживаю полностью.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bugel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 317


СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 11:19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жадность, вот что заставляет людей делать необдуманные поступки. Позвонил мне недавно мой приятель и поведал о том, что он нашел на OLX объявление о продажи Аси 350 (на гарантии), всего за каких то 3000 грн. Я конечно удивился щедрости продавца, но потом узнал условия поставки, 100% предоплата на карточку ПБ. Разглядев в этой операции наличия лохотрона, я сообщил об этом своему приятелю. Но приятель уже не мог не есть и не спать, жаба начала душить его. В очередной беседе, он сказал мне, что созвонился с продавцом, это оказалась тетечка (по голосу) лет 50-ти, которая сообщила ему грустную историю о болезни сына и о том, что она сейчас продает его имущество, с целью собрать деньги на операцию. Я все же пытался отговорить моего друга от этой покупки, но он уперся роговой пластиной. Друг решил сделать "хитрый ход", позвонил продавцу, взял номер карты, сказал что оплатит через 15 минут, после чего его отец перезвонил с другого номера продавцу и начал договариваться о сделке от имени воображаемого покупателя. Продавец "кристально честный" человек, сказала, что у нее уже забронирован лот и если его через 30 минут не выкупят, она перезвонит сама. Вот мой друг и повелся на эту "честность" продавца и скинул на ее карточку 3000 грн., после чего телефон продавца "сломался" навечно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rocknrolla


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 973


СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 12:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно говоря сам иногда там продаю бытовой хлам, я людей никогда не просил бросать мне деньги на перед, они сами просят номер карты... А за дорогу я беру в любом случае, так как пару раз катал товар за свои деньги, что не совсем выгодно...

А насчет времени создания аккаунта могу сказать, что любой желающий может себе купить аккаунт в просторах интернета, любого года, вот с первого сайта

без почты:
2015: 20 грн.
2014: 30 грн.
2013: 50 грн.
2012: 75 грн.
2011: 100 грн.
2010: 150 грн.
2007-2009: цена договорная.
Гарантия на такие аккаунты - сутки [в случае бана - замена ]

с почтой:
2015: 25 грн.
2014: 40 грн.
2013: 60 грн.
2012: 85 грн.
2011: 115 грн.
2010: 170 грн.
2007-2009: цена договорная.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Wed May 11, 2016 13:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не раз пользовался ОЛХ. Обычно наложкой по НП. Иногда беру небольшую предоплату на погашение оплаты НП в одну сторону, на случай , если человек откажется от покупки, чтобы самому не влетать на еще большую сумму пересылки. Иногда с меня брали небольшую предоплату. 100-200 грн, не такая большая сумма для предоплаты, зато подтверждает серьезные намерения человека. Хотя и мошенники звонили тоже, представлялись сотрудниками банков, с такими разговор короткий.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KLEMAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 696


СообщениеДобавлено: Wed Mar 01, 2017 18:42:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще ШАРА...



Безымянный.png
 Описание:
 Размер файла:  318.8 KB

Безымянный.png


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Капюшон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 13600


СообщениеДобавлено: Wed Mar 01, 2017 19:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V3 i за трешку! Дешевле асечки. Представляю очередь из желающих сделать предоплату..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
KLEMAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 696


СообщениеДобавлено: Wed Mar 01, 2017 19:11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там и тел. есть.Обьява АКТУАЛЬНА.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Tue Mar 14, 2017 23:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кидал на ОЛХ примерно 3 составляющих.
1. Свежая регистрация.
2. Мизерная цена.
3. Проживание в каком-нить Восьмизалупинске. Чтобы никто лично не сунулся покупать товар.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы