Посоветуйте с наушниками на АКА Сигнум.

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
unison


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Wed Jan 27, 2016 11:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вибачте не зовсім в тему два слова про Rapoo, взяв собі радіо клавіатуру з мишкою цієї фірми. Привіз з Росії, за півтора місяці накрилася. Оф сайт не допоміг, драйвера рідні також, головне що підбне в інтернеті вже описано не один раз на рахунок цієї фірми і цієї поломки. Похід в службу ремонту також нічого не дав - мовляв "ця китайська дешевка яку не вигідно ремонтувати". По гарантійці не поміняю бо купив в іншій країні.

Хоча вже читав що камради з reviewdetector користуються такими навушниками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Wed Jan 27, 2016 16:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unison с чем сталкиваются, так это аккумуляторы через пару лет выходят из строя. Проблем в этом не вижу, т.к. на данный момент кол-во и разновид аккумуляторов широкий. Заменить не составит труда. В планах, когда "убьётся" родной акум на передатчике, вмонтирую плату непосредственно в батарейный отсек (под подлокотник). Такого качества звука как у Косс добиться не возможно, но тем не менее никаких шумов и хрипов нет. На сегодняшний день это лучший вариант из существующих. Трансмиттеры курят в сторонке. Сергей Асго вроде писал где то, что вариант беспроводных наушников будет реализован ближе к весне. Подождём, посмотрим... главное что бы не повторили Питоновских ошибок. Хотя и с этим не понятно, у одних работают нормально, другие плюются и матерятся (при упоминании слова "Питон" )
Может кто то пробовал: http://www.youtube.com/watch?v=L4aD_ySU_Eo

Я общался с дистрибьютором Deteknix в Украине, так вот он говорит, что стоимость таковых будет как минимум - 1 купюра с Бенджамином Франклином, а то и немного поболее. А рапу как никак до 1000грн можно найти.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alfer00


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: Wed Jan 27, 2016 17:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак спасибо ОГРОМНОЕ за помощь.
А подскажите, пожалуйста, чем обусловлен (и от чего зависит) выбор конденсатора и резистора? (у меня Сигнум 13-го года, значит у меня 510 Ом)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Wed Jan 27, 2016 18:08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfer00 обусловлено тем, что под каждый комплект (рапу) нужно подбирать. Один камрад (на ревью) писал что у него 3 комплекта Рапушек, и на всех трёх разное звучание. Сопротивление сразу подобрал переменником - лучшее звучание было на 100 Ом, потом конденсатор подбирал, т.к. 0,47мкф - давал глуховатый отклик, а 0,1мкф - не убирал малость хрипов на средних частотах было принято решение поставить что то среднее, потому и впихнул на 0,22мкф.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alfer00


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: Wed Jan 27, 2016 18:19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А вообще, есть ли смысл подключать высокоомные наушники, если подключение через радиоканал?
Прошу прощения, если вопрос нубовский
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Wed Jan 27, 2016 18:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Косс ур-29 они 100 Ом-ные. Качество звука просто супер! Лучшего пока не слышал. Чем выше импеданс, тем качественней будет звук. Так же 100 Ом и в Косс ур 30. Гаретовские (с крутилками на ушах) со своими 32 Ом "отдыхают".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alfer00


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: Wed Jan 27, 2016 19:02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет качества звука я понял, я имел ввиду - если передача идет через радиоканал - сигнал ведь передает уже трансмиттер
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Wed Jan 27, 2016 19:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал трансмиттер. Приёмник был телефон Нокия, а к нему подключал Косс. Звук был нормальный, даже нужно было уходить с максималки. Но посторонний шум меня напрягал. Ганял по всем частотам, тихую волну так и не нашёл. Скорее трансмиттер был г...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alfer00


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: Wed Jan 27, 2016 19:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак
Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


vlad677


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Mon May 09, 2016 12:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня наушников двое:от Гарретта 2500-сопротивление их-68 Ом, витой шнур,регулятор громкости для каждого уха, и Cosonic CD-850 -сопротивление их-32 Ом, 0,15 Вт с общим регулятором громкости шнур не витой(не очень удобно) и маленький штеккер (купил переходник).Предпочитаю вторые- у них лучше воспроизводится гамма
звука(при слабых сигналах-это сильный плюс) и "сидят" они мягко не давят,как Гарретт-овы (к тому-же у Гарретт-овых легко ломается изголовье.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы