Викинг- шмикинг!

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
yuran81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1257


СообщениеДобавлено: Fri May 20, 2016 08:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bc281 писал(а):
yuran81 писал(а):
yuran81

Ні це невірний баланс(в середньому в залежності від грунту 36-55), краще відстроюйте в ручному режимі-працює тихіше і стабільніше.
З повагою.
Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuran81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1257


СообщениеДобавлено: Fri May 20, 2016 08:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuran81 писал(а):
bc281 писал(а):
yuran81 писал(а):
yuran81

Ні це невірний баланс(в середньому в залежності від грунту 36-55), краще відстроюйте в ручному режимі-працює тихіше і стабільніше.
З повагою.
Спасибо огромное!
Если не трудно, подскажите, у вас на автомате такое число вди? или вы вручную постоянно отстраиваетесь? Просто я не пойму, должна ли меняться цифра на экране при автоматической отстройке при движении катушки вверх-вниз, заранее благодарен!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Fri May 20, 2016 08:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuran81 писал(а):
Если не трудно, подскажите, у вас на автомате такое число вди?

Уточняйте режим, на котором ходите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bc281


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 822


СообщениеДобавлено: Mon May 23, 2016 15:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuran81
При автоматичній відстройці число від 40 до 55, так число на екрані повинне змінюватись. Можливо Ви відстроюєтесь на засміченому місті чи занадто мінералізований грунт, хоча в атоматі Вікінг відмінно відстроюється.
Було пару разів що 90 не мінялосьь відразу після вкл. апарату,але коли "прогрівся" 1-2 хв. при повторному автобалансі все Ок.
Хожу на різних режимах проблем не має.
Можливо Ви ставите ручний баланс і махаєте катушкою - тоді не відстроїця, потрібно тільки "крутілкою".
З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
yuran81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1257


СообщениеДобавлено: Mon May 23, 2016 19:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bc281 писал(а):
yuran81
При автоматичній відстройці число від 40 до 55, так число на екрані повинне змінюватись. Можливо Ви відстроюєтесь на засміченому місті чи занадто мінералізований грунт, хоча в атоматі Вікінг відмінно відстроюється.
Було пару разів що 90 не мінялосьь відразу після вкл. апарату,але коли "прогрівся" 1-2 хв. при повторному автобалансі все Ок.
Хожу на різних режимах проблем не має.
Можливо Ви ставите ручний баланс і махаєте катушкою - тоді не відстроїця, потрібно тільки "крутілкою".
З повагою.
Спасибо, этот ответ мне и был нужен, за все время существования у меня викинга число при отстройке вообще не менялось, НИ РАЗУ- 90!! Аппарат уехал на замену платы по гарантии, продолжение следует!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuran81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1257


СообщениеДобавлено: Mon May 23, 2016 19:24:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати при последнем тесте после "отстройки" тест по воздуху 50 коп укр- 10 см., лопата фискарс - 40 см, макс 50!!! И это после того, как он у меня видел мелочевку с мышиный глаз сантиметров с 20 смело! Так что оператор здесь не при чем, это ВОПИЮЩИЙ случай, один на миллион)), когда присутствует заводской брак!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bc281


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 822


СообщениеДобавлено: Mon May 23, 2016 19:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бракованими бувають і Мерседеси
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
yuran81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1257


СообщениеДобавлено: Mon May 23, 2016 19:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая, что в эту тему заходит фан клуб Викинга в основном)), спишем сборку моего аппарата на субботу 31 декабря 23-00 не выспавшимся чуваком, у которого 30-го был день рождения, которого до этого в клубе напоили клофелином, но он сделал свое дело!!! Мерседес то конечно хорошо, но марс он то душу создан радовать) Тут сезон, трава растет, клещи как и трава растут, а я курю))) Жду, скучаю)) Буду надеяться, что этот косячек на зависть Мерседесу единичный случай, уж очень все таки аппаратик до души мне!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zaudgard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Mon May 30, 2016 21:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею данный прибор уже довольно долго. Только позитивные стороны
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oleks


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Tue Jan 03, 2017 13:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глючні Вікінги це нормально,ми з товаришами начитались який це " класний"прибор і троє купили три прибора(до того у у мене був гаррет2500,а у товаришів Терри 705 з катушками Марс Тайгер)через півроку на одному приборі числа ВДІ через раз почали з'являтись,при тому що звуковий сігнал присутній,у мене курок відломався через місяць і на третьому приборі музика постійно як будто катуха над розсипю монет,замінили катуху,звуки грають і далі,всі прибори поремонтовані і продані,хлопці взяли Деуси,в мене грошейна деус не вистачає,ось щось підшукую,мабуть Терра 705 з Марс Тайгер це найкраще
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vlad_ex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 1084


СообщениеДобавлено: Mon Jan 23, 2017 08:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил вроде нормально все.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LOG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 6795


СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2017 23:43:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuran81
Скорее 28 февраля .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Strannik14


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Sat Dec 08, 2018 21:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечора, підкажіть, на якій глибині вікінг бачить наприклад чешуйку та пятак дореформи??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mitrik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 319


СообщениеДобавлено: Sun Dec 23, 2018 18:08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, знатоки МД Викинг и просто хороший люд. Все вы видели на экране МД шкалу "FeO" , о ней ни слова ни в инструкции ни на форуме я так и не прочитал. Знатоки, подскажите для чего и как пользоваться?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Blukach_Bilyy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Mon Dec 24, 2018 18:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рівень мінералізації грунту, чим більше оксидів заліза тим вище позначка на шкалі, добре коли ржавчину закине у колір і думаєш монета а шкала оксидів каже заліза багато, можна і не копати. Так я розумію цю шкалу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы