Проблема с ДФХ

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
Istros


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 2923


СообщениеДобавлено: Tue May 10, 2016 21:53:16    Заголовок сообщения: Проблема с ДФХ Ответить с цитатой

Вечер добрый!
Помогите разобраться с проблемой по данному МД.
Со мной он уже не один год, прибором очень доволен, особых проблем не было...
В прошедшие выходные выезжали на поиск.
Один день отходил нормально, все работало хорошо.
На следующий день, включил МД и не смог отстроить его от грунта (в автоматическом режиме). Пробовал с десяток раз, не отстраивается.
Кроме того, не отстроенный, не реагирует даже на крупные сигналы под катушкой. Может кто сталкивался с этой проблемой?
Заранее благодарен ответившим !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2016 12:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Istros
Первым делом нужно попробовать подключить другую катушку.
Вторым делом уменьшить "преамп гейн" до 1-2 и посмотреть что будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Istros


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 2923


СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2016 12:43:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ARSENAL.UA"][b]Istros[/b]
Первым делом нужно попробовать подключить другую катушку.
Вторым делом уменьшить "преамп гейн" до 1-2 и посмотреть что будет.[/quote]

Спасибо за ответ!
Второй катушки нет. Тоже думал, что дело в катушке, но есть некоторые сомнения в этом.
Я хожу с МД на своей (не заводской) программе, когда без катушки включал МД и активировал эту программу, на дисплее появлялись определенные числа и столбики. Сейчас этого не наблюдается.
А "преамп гейн" действительно стоит на "4", но места поисков не меняются, все раньше работало нормально...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2016 13:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как там были определенные числа и столбики.Прибор должен запускаться стандартно,что на заводских программах,что на своих...
Может что то в Вашей программе сбилось.
Пробуйте заводскую программу включить.
Нужно вначале определиться с катушкой - рабочая или нет, а потом уже и с программами пробовать.
У меня был один случай за все время работы с ДФХ, что моя программа сбилась.Даже не знаю почему,но сбилась. Один коп был немного испорчен ... пока вспомнил....пока переписал...
Посмотрите почту.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chervonec1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2475


СообщениеДобавлено: Thu Jun 23, 2016 15:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было такое. Проблема в разъеме от катушки к блоку. Побрызгать контактолом, плохой контакт обычно после хранения влажной среды. Как вариант.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Istros


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 2923


СообщениеДобавлено: Thu Jun 23, 2016 21:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь, попробую .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chervonec1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2475


СообщениеДобавлено: Thu Jun 23, 2016 21:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как заметили, у товарища тоже было такое. Когда соединяеш разъем ,до упора вставил и на милим от себя в натяг, контрогайку не закручиваеш контакт есть нормально. А закрутил гайку и все, не отстраивается. И вобще штепсель тот слабое место , акуратно надо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


chervonec1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2475


СообщениеДобавлено: Thu Jun 23, 2016 21:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после таких глюков обычно АУ находится



WP_20160620_006.jpg
 Описание:
 Размер файла:  444.54 KB

WP_20160620_006.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы