6 мифов о пляжном поиске

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2016 14:24:43    Заголовок сообщения: 6 мифов о пляжном поиске Ответить с цитатой

Без сомнений, летом наиболее популярными местами для приборного поиска считаются морские и речные пляжи. Находясь около воды в особенно жаркие дни, очень приятно совмещать приятное с полезным. Однако не всем знакомы тонкости этого вида поиска. И виной тому может быть недостоверная информация или преувеличенные обещания продавцов поисковой техники. На самом деле все несколько иначе, а именно…

Купив новый металлодетектор, поисковик наивно предполагает, что отправившись на близлежащий пляж, он сразу будет «засыпан» кучей золотых украшений. Это первый миф, поскольку основную массу «пляжных» находок составляют бутылочные пробки, фольга и аналогичный металломусор. Безусловно, монеты могут быть найдены, но зачастую какую-либо историческую ценность они не представляют. Разве что подняты они с затонувшего корабля, но здесь без специализированного оборудования уже не обойтись.

Для определения ценной находки и отсечения мусора понадобиться прибор с хорошей дискриминацией. Поэтому вряд ли слабенький металлодетектор принесет своему владельцу богатство. Это считается вторым мифом — для поиска на пляже подойдет любой металлодетектор. Причем кроме дискриминации прибор должен обладать высокой рабочей частотой, хорошей чувствительностью к мелким целям, наличием функции баланса грунта, а также способностью настройки на высокий уровень минерализации. Если же говорить о поисковой катушке, то ее диаметр не должен быть большим, так как уровень залегания целей на пляже не слишком высок.



Следующим мифом считается невозможность приборного поиска на пляже без специального совка, скуба. Несомненно, это весьма полезное приспособление, но подходит он в основном только для морских пляжей с сухим песком. В остальных случаях такой совок бесполезен, ведь речные и озерные пляжи часто зарастают травой. Здесь большую пользу принесут перчатки, предотвращающие порезы острыми предметами.

Четвертым мифом является то, что золотые кольца «уходят» глубоко в песок. Это касается только морских пляжей, в районе пресных водоемов золотые изделия останавливаются на уровне плотной почвы, под ним расположенной.

Заблуждаются и те, кто считает, что пляжный поиск самый безопасный и при подготовке к нему ничего кроме металлоискателя не нужно. Это не так: здесь нужно готовиться не менее тщательно, чем к какой либо другой вылазке. Аптечка, защитные средства от солнца и насекомых следует укладывать в рюкзак одними из первых.

И последний миф — проводить поиски на пляже можно только летом в разгар сезона. Поиски осенью принесу гораздо больший «улов», чем летом. Поток отдыхающих схлынул, а в песке и на мелководье скопилось множество «потеряшек». Весной часто происходит разлив рек, в результате которых течением приносит много интересных находок. Опытные поисковики практикуют пляжный поиск и зимой, например, во время отлива или после сильного шторма.

Выбирайте время, готовьтесь и отправляйтесь на поиски!

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы