Эти шедевры были найдены в самых непредсказуемых местах

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2016 20:51:02    Заголовок сообщения: Эти шедевры были найдены в самых непредсказуемых местах Ответить с цитатой

Как показывает практика, очень часто уникальные предметы, представляющие колоссальную материальную и культурную ценность, находятся в совершенно необычных местах. Ее величество Фортуна бывает благосклонна не только к увлечённым кладоискателям, но и к обычным людям, которым по чистой случайности попадаются невероятные находки.




В 1978 году в процессе проверок электроэнергии просто на дороге был найден Барельеф ацтекской богини луны Койольшауки. Выяснилось, что захоронение скульптуры состоялось еще до гибели ацтекской цивилизации. Теперь барельеф весом в 20 тонн хранится в Музее Великого храма.



Статуя Афродиты была обнаружена на фермерском поле обыкновенным крестьянином по имени Йоргос. Произошло это в 1820 году. Вместе с ней найдены 3 статуи Гермеса. Статуя, которая теперь называется «Венера Милосская» в данный момент находится в Лувре. Пока достоверно неизвестно, получил Йоргос вознаграждение за свою находку или нет.



В 1978 году были обнаружены около 500 пленок с кинофильмами начала ХХ века. Они лежали в глубокой яме возле Доусон-Сити (Юкон). Причины, по которым кинопленки там оказались, — неизвестны, но холод поспособствовал их хорошей сохранности.



Картина Ван Гога «Натюрморт с цветами» долгое время висела на стене в доме у довольно бедной семьи, пока кто-то из ее членов не догадался пригласить оценщика живописи. В итоге, картина в 1991 году была продана за рекордные 1,4 млн долларов.



На Пенсильванском блошином рынке была обнаружена одна из 24-х существующих копий Декларации независимости США 1776 года . Всего за 4 доллара везучий финансист купил там деревянную раму, в которой и была спрятана декларация.

Исходя из этих историй, вполне вероятно, что нечто не менее удивительное припрятано рядом с нами. Возможно, стоить расширить горизонты и смотреть немного дальше? И пусть каждому из нас повезет!

Источник: hronika.info
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы