Узнайте, какие дополнительные фирменные катушки Minelab будут наиболее эффективны

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue Aug 23, 2016 08:02:16    Заголовок сообщения: Узнайте, какие дополнительные фирменные катушки Minelab будут наиболее эффективны Ответить с цитатой



На сегодняшний день одним из лучших производителей современной техники для поиска считается австралийская компания Minelab. Она предоставляет пользователям надежные приборы, которые способны работать в сложных условиях. Однако для повышения продуктивности в таком деле как кладоискательство одной штатной катушки будет недостаточно, поскольку цели бывают разного размера и состава, а почвы — разного уровня минерализации и замусоренности.

Если говорить о дополнительных катушках, то компания Minelab предлагает датчики разной конфигурации и размера, чувствительности и частоты. Все предлагаемые катушки прочны и водонепроницаемы, также практически все модели укомплектованы фирменной защитой, набором креплений и заглушкой для штекера.

Они оптимально подходят для детекторов той же марки, поскольку разрабатываются с учетом всех особенностей и свойств «родных» металлоискателей. Например, для многочастотного прибора, смена штатной катушки позволит существенно расширить диапазон поиска. Появится возможность обнаружить даже крошечные цели размером со спичечную головку на сильно замусоренных участках. Что же касается низкочастотной катушки, то она «пробьет» цель на максимальной глубине, сохраняя чувствительность к мелким объектам.

Эти характеристики достигаются за счет использования новых технологий и собственных разработок компании. Например, технология обнаружения целей FBS ориентирована на полнодиапазонный спектр множественных частот. Это позволяет получать полную информацию о размерах, составе и нахождении предмета даже на высокоминерализированных грунтах.

Лучшим вариантом для замусоренных участков считается 6-дюймовая DD-катушка Minelab с рабочей частотой 18,75 кГц. Такой миниатюрный датчик обладает повышенной эффективностью во время поиска мелких целей и подходит для моделей серии X-terra. К тому же ее компактность позволяет использовать в сложных условиях поиска (заброшенных домах, заросших участках).

Если предстоит поиск на большой глубине, где понадобиться обязательное сохранение качества дискриминации, то можно воспользоваться большой катушкой DD-конфигурации. Например, 17-дюймовая катушка для модели Minelab CTX-3030 увеличивает глубину обнаружения на четверть и может использовать широкий диапазон частот.

Что касается поиска мелких золотых целей, то сравнительно недавно компания Minelab выпустила сразу три катушки диаметром 15 дюймов с различной частотой: 3 кГц, 7,5 кГц и 18,55 кГц.

Используйте дополнительные катушки и повышайте эффективность поиска!

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы