Для чего же использовалось это массивное золотое украшение?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed Aug 31, 2016 21:32:09    Заголовок сообщения: Для чего же использовалось это массивное золотое украшение? Ответить с цитатой

В Линкольншире кладоискательница по имени Лайза Грейс нашла золотое изделие, предназначающееся для украшения шляпы. Историки предполагают, что драгоценность принадлежит к эпохе войны Белой и Алой Розы в Англии (1455 – 1485 гг). В центе изделия находится граненный аметист крупного размера. Украшение похоже на «Солнце в сиянии», являющееся популярный ювелирным мотивом во времена короля Эдуарда IV. Такие украшения изготавливались для короля в честь победы в сражении при Мортимер Кросс в 1461 году.

В день той легендарной битвы на небе было видно три солнца. Причиной этому было редчайшее метеорологическое явление, которое называется паргелий. Войска под командование Эдуарда испугались необычного знамения, но полководец объяснил, что удача на их стороне. Он сказал воинам, что это символ Святой Троицы, и что их ждет головокружительная победа. Войско доверилось своему предводителю и выиграло битву. Именно после этого, Эдуард стал королем и утвердил эмблему «Солнце в сиянии»: драгоценный камень в золоте и три жемчужины на цепочках.

На данный момент драгоценность находится в Британском музее.







Источник: xp-detectors.co.uk
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы