В Германии найдено самое старое в мире послание в бутылке

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu Sep 15, 2016 22:27:08    Заголовок сообщения: В Германии найдено самое старое в мире послание в бутылке Ответить с цитатой

Во время отпуска с супружеской парой Винклер случилась необычная история. Прогуливаясь вдоль берега моря, они заметили старую бутылку, внутри которой находилась бумага с надписью «разбейте меня».



Сначала Хорст и Марианна старались извлечь содержимое бутылки руками. Но у них не получилось это сделать, и они все же разбили ее. Внутри находилось послание, написанное сразу на трех языках (немецком, английском и голландском). В письме имелось детальное руководство к действиям.

Согласно тексту послания, нашедшему бутылку следовало отправить в биологическую ассоциацию, расположенную в Плимуте, уведомление о находке. Необходимо было указать когда, где и кем была найдена бутылка. За эти действия было назначено вознаграждение в размере одного шиллинга. Винклеры выполнили все требуемые условия.



Как выяснилось позднее, бутылка являлась одной из 1020 штук, которые были выброшены в период с 1904 по 1906 год в Северное море Морской биологической ассоциацией. Эта акция была проведена с целью изучение морских течений. Интересно, что часть бутылок была выловлена рыбаками, еще одна — выброшена на берег. В основном, все экземпляры нашлись довольно быстро. И лишь емкость, обнаруженная Винклерами, пробыла в море так много лет. Безусловно, обещанную награду Марианна и Хорст получили в полном объеме.

Источник: adme.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dazzle1shah


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 140


СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2016 09:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь им выдали 1 шиллинг тех годов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы