Возможно, именно эта капелла «хранит» Священный Грааль?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed Sep 28, 2016 00:44:20    Заголовок сообщения: Возможно, именно эта капелла «хранит» Священный Грааль? Ответить с цитатой

Одна из наиболее таинственных и знаменитых церквей Шотландии находится в небольшой деревне Рослин. Своими легендами и загадками она привлекает множество туристов со всего мира.

Строительство Рослинской капеллы начал в середине XV века граф Уильям Синклер. Он хотел создать семейную усыпальницу, но скончался до момента завершения строительства. Более 40 лет церковь украшали резьбой на камне в виде ангелов и демонов, животных и растений. Также на стенах было изображено множество символов, большинство из которых до сих пор не расшифрованы.

С 1592 года капелла была заброшена. Только в 1736 году были отремонтированы основные поврежденные здания. В 1861 году граф Джеймс Александр оплатил реставрацию церкви, после чего она стала использоваться по своему прямому назначению.

Удивительное внутреннее украшение капеллы всегда будоражило умы ученых и простых посетителей. Это способствовало созданию множество легенд. Например, самая известная из них связана со старинным артефактом. Дело в том, что в центре капеллы есть огромная колонна из камня, украшенная резьбой. Согласно преданию, внутри нее спрятан Святой Грааль, который никому до сих пор не удалось извлечь оттуда. Кроме этого, считается, что в капелле находятся специальные туннели, ведущие к тайнику с сокровищами ордена Тамплиеров.

Некоторые из исследователей придерживаются мнения, что символы, изображенные на потолке капеллы, — это ключ к тайнику. Хотя на самом деле, это всего лишь ноты. На это указывают изображения ангелов, которые держат разнообразные музыкальные инструменты.
Тайну Рослинской капеллы мечтают разгадать многие. С каждым годом число желающих сделать это только увеличивается.















Источник: venividi.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы