ХП ГМП

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 57, 58, 59  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+9
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Wed Sep 28, 2016 19:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GP, енергия, цена-качество более менее
Относительно GP покупать только у проверенных поставщиков или магазинов, подделок очень много
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2016 09:33:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjio писал(а):
1.8*8шт=14.4в вместо 12в
Шанс уложить прибор огромный

Шансов уложить прибор - НОЛЬ!

zulusik писал(а):
Может подскажите мне классные акумы.


http://070.com.ua/product/akkumuljator-litievyj-li-ion-imr-14500-37v-trustfire-700mah/
всего три штуки нужно и прибор сразу облегчится на 200 гр и заряжать нужно пару часов и цена халявная

если карман позволяет, очень хорошие

http://070.com.ua/product/akkumuljator-litievyj-li-ion-14500-nitecore-3-7v-750mah-zawiwennyj-6-1021/ тоже три штуки и 12 часов непрерывной работы.

Это без доработок кассет.

Если вообще надо апгрейдить до уровня спутника Земли то на 3D принтер за кассетой и http://070.com.ua/product/akkumuljator-litievyj-li-ion-18650-nitecore-37v-3400mah-zashishennyj-6-1079/ на недели будет хватать батареи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2016 10:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):

Шансов уложить прибор - НОЛЬ!

Ваныч, расскажите это вот этому прибору который умудрились запитать от 4х 18650
да немного больше получилось около 16...17в и прнибор только успел пропищать при включении и затих...
а так я вообще то не против экспериментов с питанием, где то в душе...глубоко...всегда свежая работа
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2016 10:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjio
не, ну Вы сравнили. Хорошо, хоть пропиликал, пока предохранитель не розорвало
п.с. ну коль так хочется Никель-Цинковые впихнуть, так зачем пихать 8 штук??? Можно ведь на одного меньше и получим 12,6 вольта, чего предостаточно, да и при потреблении 50-70 мА их хватит на долго. Если не думать о цене. 20 баксов акб + столько же зарядное, а семь не зарядишь сразу, нужно в два захода или два зарядных. Ну зачем такой геморрой?

У меня все вайтсы, фишеры, минелаб, теперь ХР-ные работали и работают на 14500 литиевых батареях. Многим ставил в приборы - еще никто не жаловался. Правда один камрад чуть машину не сжег, не правильно вставил в зярядку аккумулятор и тот рванул на панели.


Последний раз редактировалось: Ваныч (Thu Sep 29, 2016 10:27:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2016 10:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут собственно речь идет о гмп(джимах) неужели людям не позволяет религия использовать обычные АКБ по 1.2в без всяческих извращений и экзотики ??? Приборы экономные, батареи жрут очень мало, на глубину так же не влияет завышенное питание...
Тут скорее всего 2 фактора, скука и желание пикать сигнал с глубины земного ядра
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2016 10:42:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjio писал(а):
Тут скорее всего 2 фактора, скука и желание пикать сигнал с глубины земного ядра

У меня третий фактор. Моя зарплата. Покупать батарейки по 10 грн штука /сейчас наверно дороже/ мне не позволяют финансы. Выход найден быстро - 240 грн и акб в руках, контролеры выдраны с негодных аккумуляторов с мобильников. Выброшенный БП от компа отремонтирован, переделан в универсальный с регулировкой ток/напряжение. Окупаемость - три комплекта батареек. Дешево и сердито, основное это все работоспособно.


Если взять акб по 1,2 вольта получаем: 400 грн акб + зарядное столько же+ зарядка 12 часов и главное! - заниженное напряжение питания. Не зря Стас устанавливает в свои приборы по 10 аккумуляторов.


В мечтах запихнуть в прибор на место второй кассеты контроллер заряда на три банки лития с балансиром и последующим выводом разъема для зарядки не вытаскивая батарею.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2016 18:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
Хорошо, хоть пропиликал, пока предохранитель не розорвало

увы, нет там предохранителя
так же как и защиты от дурака ( переплюсовки)
и ремонт будет стоить дороже чем съэкономленные деньги на батарейках...
Камрад ходит с ГМП на обычных аккумуляторах 1,2 вольта , к тому же не первой свежести, хватает на два выхода по 8-10 часов...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2016 18:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seme44ka писал(а):
увы, нет там предохранителя

так же как и защиты от дурака ( переплюсовки)

точно, нет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2016 18:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виноват, вижу - есть !
Французы все учли в отличие от американцев в Гарреттах...
а Вы Ваныч вижу уже встречались с данной поломкой раз так быстро указали на сгоревшие детали
Вывод: эксперименты с аккумуляторами даром не прошли ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2016 20:07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seme44ka писал(а):
а Вы Ваныч вижу уже встречались с данной поломкой раз так быстро указали на сгоревшие детали

Вывод: эксперименты с аккумуляторами даром не прошли ...

Так то не мое фото, у меня ничего не горело.
п.с. я до сих пор не могу понять, как можно сжечь прибор путем КЗ в проводе катушки.
п.п.с. я не занимаюсь ремонтами приборов.
п.п.п.с. там не только предохранитель, там еще стабилизатор негодный, дорожки...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zulusik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 68


СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2016 20:18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вам, панове. Спасибо всем за участие. Трохи охладили мне голову. Действительно, с некоторой стороны просматривается геморой. Если вы не против, буду держать с вами совет по разного рода вопросам. С ув. Полтава.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2016 20:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
п.с. я до сих пор не могу понять, как можно сжечь прибор путем КЗ в проводе катушки.

это Вы сейчас о чем ?
о том приборе что на фото ? так там проблема описана совсем другая...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Fri Sep 30, 2016 07:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seme44ka писал(а):
Ваныч писал(а):
п.с. я до сих пор не могу понять, как можно сжечь прибор путем КЗ в проводе катушки.

это Вы сейчас о чем ?
о том приборе что на фото ? так там проблема описана совсем другая...
Это о другом, некоторые комрады высказывали в этих ветках, что когда кабель переламывается возле катушки, а может возле разьема то сгорает блок. Но это я думаю что может быть совпадение обстоятельств и там что то другое.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Fri Sep 30, 2016 07:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А была дискуссия http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=291581&postdays=0&postorder=asc&start=3480
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rubik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 2307


СообщениеДобавлено: Tue Oct 04, 2016 14:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем, подскажите пожалуйста если к гмп подключать беспроводные наушники нужна заглушка чтобы вставлять в гнездо для обычных наушников? или просто штекер переходник который шел в комплекте с обычными наушниками?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KLEMAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 696


СообщениеДобавлено: Tue Oct 04, 2016 16:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rubik писал(а):
Добрый день всем, подскажите пожалуйста если к гмп подключать беспроводные наушники нужна заглушка чтобы вставлять в гнездо для обычных наушников? или просто штекер переходник который шел в комплекте с обычными наушниками?
Автоматическое включение наушников происходит при вставке специального элемента (заглушки) ,либо штекера-переходника в гнездо на блоке....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Терьер


Онлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1256


СообщениеДобавлено: Tue Oct 04, 2016 18:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При вставлянні заглушки чи штекера лише відключається внутрішній динамік...А включати передавач навушників треба тумблером лівим.Вгору-одна частота,вниз-друга...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rubik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 2307


СообщениеДобавлено: Wed Oct 05, 2016 00:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KLEMAN
Терьер
Спасибо большое
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rubik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 2307


СообщениеДобавлено: Sat Oct 15, 2016 19:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста по прибору , день ходил все нормально приехал домой и прибор лежал в сумке как всегда , сегодня думаю поменяю аккумуляторы вытащил старые поставил новые а прибор не включается ,все проверил все батарейки стоят правильно вставлял вытаскивал разов 10 и все тот же результат не включается и все , может кто подскажет в чем проблема ? или отправлять на ремонт ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Sat Oct 15, 2016 20:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rubik писал(а):
Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста по прибору , день ходил все нормально приехал домой и прибор лежал в сумке как всегда , сегодня думаю поменяю аккумуляторы вытащил старые поставил новые а прибор не включается ,все проверил все батарейки стоят правильно вставлял вытаскивал разов 10 и все тот же результат не включается и все , может кто подскажет в чем проблема ? или отправлять на ремонт ?

Если на гарантии то да
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 57, 58, 59  След.
Страница 44 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы