Знак 'За рев законность Усср"1932год.Оценка.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+11
ulloss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 1136


СообщениеДобавлено: Wed Sep 21, 2016 21:47:26    Заголовок сообщения: Знак 'За рев законность Усср"1932год.Оценка. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Мной был поднят знак и найдена информация по награжденному http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1596977&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=d4a845320eab8788eebf1a3997624388 Я знаю ,что это за знак и насколько он не частый...Вопрос собственно к уважаемым экспертам и ценителям подобных вещей-Какова может быть стоимость сего знака,учитывая его сохранность и то ,что на календаре 2016год. C уважением!! Фото прилагается.



SAM_4192.JPG
 Описание:
 Размер файла:  69.06 KB

SAM_4192.JPG



SAM_4191.JPG
 Описание:
 Размер файла:  222.32 KB

SAM_4191.JPG



SAM_4190.JPG
 Описание:
 Размер файла:  228.86 KB

SAM_4190.JPG



SAM_4189.JPG
 Описание:
 Размер файла:  159.08 KB

SAM_4189.JPG



SAM_4188.JPG
 Описание:
 Размер файла:  161.04 KB

SAM_4188.JPG



SAM_4187.JPG
 Описание:
 Размер файла:  152.2 KB

SAM_4187.JPG



SAM_4182.JPG
 Описание:
 Размер файла:  148.42 KB

SAM_4182.JPG



SAM_4180.JPG
 Описание:
 Размер файла:  164.11 KB

SAM_4180.JPG



SAM_4177.JPG
 Описание:
 Размер файла:  170.01 KB

SAM_4177.JPG



SAM_4174.JPG
 Описание:
 Размер файла:  137.58 KB

SAM_4174.JPG



SAM_4172.JPG
 Описание:
 Размер файла:  135.14 KB

SAM_4172.JPG



SAM_4161.JPG
 Описание:
 Размер файла:  91.77 KB

SAM_4161.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Sep 21, 2016 21:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно знать!
Продавая лот на аукционе, предмет наберет максимально возможную цену на рынке, так как за предмет будет бороться сразу большое количество покупателей.
На аукционе Виолити посещаемость сайта более 45 000 человек в сутки, а письма "Интересный лот" в которых Вы можете заказать рекламу лотов, получают более 130 000 пользователей которые интересуются антиквариатом.
Хотим заметить, администрация сайта постоянно следит за состоянием базы пользователей и постоянно отсеивает пользователей, которым антиквариат не интересен, тем самым качество аудитории возрастает.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
КОРТЕС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 1432


СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2016 09:17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знак несомненно интересный , награжденный не менее интересная личность , к сожалению знак требует реставрации , но это в принципе не проблема.
Даже примерную цену Вам никто не скажет , так как это дело не благодарное , да и знак не частый, проходов по нему минимум.
По этому если есть желание реально продать знак , ставьте с минимального старта и будет Вам счастье. Дешевле ,чем он реально стоит все равно не уйдет .
с УВ,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
7200artem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 2361


СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2016 13:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа.. держал такой в руках, лет 12 назад.. но тот был с документом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2016 14:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезный знак.Судить о цене не берусь. Уважаемый КОРТЕС все правильно написал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ulloss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 1136


СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2016 14:57:07    Заголовок сообщения: Знак 'За рев законность Усср"1932год.Оценка. Ответить с цитатой

КОРТЕС писал(а):
Знак несомненно интересный , награжденный не менее интересная личность , к сожалению знак требует реставрации , но это в принципе не проблема.
Даже примерную цену Вам никто не скажет , так как это дело не благодарное , да и знак не частый, проходов по нему минимум.
По этому если есть желание реально продать знак , ставьте с минимального старта и будет Вам счастье. Дешевле ,чем он реально стоит все равно не уйдет .
с УВ,
Здравствуйте! Я часто отслеживаю раздел фалеристики и обращаю внимание,что вы действительно профессионал своего дела и высказываетесь всегда предметно и со знанием дела ,за что вам огромное спасибо! Я конечно понимал ,что задавая вопрос о стоимости подобной вещи, мне вряд ли кто-то ответит на этот вопрос... мол есть аукцион , выставляй ,а там сам увидишь...Но я наверное повторюсь, что мы все вынуждены констатировать тот факт , что цены на хорошие предметы сильно упали( к радости покупателей и огорчению продавцов)по всем категориям фалеристика это или нумизматика и тд..Складывается впечатление,что люди (коллекционеры) с финансовыми возможностями,предпочитают сейчас покупать золотые слитки...или же наоборот недорогие марки.К чему это я...Хотелка у меня ,как у продавца ого-го,но хочется быть адекватным...Да и есть желание ,чтобы знак остался на территории Украины(если вы понимаете о чем я...) P.S. Кстати тут поступило предложение от Военно -исторического музея Украины передать знак на временное хранение в пределах планируемой выставки..... C уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОРТЕС


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 1432


СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2016 17:23:17    Заголовок сообщения: Re: Знак 'За рев законность Усср"1932год.Оценка. Ответить с цитатой

ulloss писал(а):
КОРТЕС писал(а):
Знак несомненно интересный , награжденный не менее интересная личность , к сожалению знак требует реставрации , но это в принципе не проблема.
Даже примерную цену Вам никто не скажет , так как это дело не благодарное , да и знак не частый, проходов по нему минимум.
По этому если есть желание реально продать знак , ставьте с минимального старта и будет Вам счастье. Дешевле ,чем он реально стоит все равно не уйдет .
с УВ,
Здравствуйте! Я часто отслеживаю раздел фалеристики и обращаю внимание,что вы действительно профессионал своего дела и высказываетесь всегда предметно и со знанием дела ,за что вам огромное спасибо! Я конечно понимал ,что задавая вопрос о стоимости подобной вещи, мне вряд ли кто-то ответит на этот вопрос... мол есть аукцион , выставляй ,а там сам увидишь...Но я наверное повторюсь, что мы все вынуждены констатировать тот факт , что цены на хорошие предметы сильно упали( к радости покупателей и огорчению продавцов)по всем категориям фалеристика это или нумизматика и тд..Складывается впечатление,что люди (коллекционеры) с финансовыми возможностями,предпочитают сейчас покупать золотые слитки...или же наоборот недорогие марки.К чему это я...Хотелка у меня ,как у продавца ого-го,но хочется быть адекватным...Да и есть желание ,чтобы знак остался на территории Украины(если вы понимаете о чем я...) P.S. Кстати тут поступило предложение от Военно -исторического музея Украины передать знак на временное хранение в пределах планируемой выставки..... C уважением!

Добрый день , спасибо Вам ,я аж покраснел, рад ,что кому то помог
На самом деле если сравнивать ценообразование за период, скажем так, лет пяти , то можно увидеть ,что просчитать закономерность цен на редкие предметы практически не возможно, так как разброс цен иногда никакой логике не поддается , тут как говориться: " все зависит от положения Луны , расположения звезд и удачи " , но в первую очередь конечно от предмета. Ваш предмет, как знак уникален , так как есть принадлежность к человеку , судьбу которого можно отследить , а это огромный плюс. Не большой минус - это нужда в проф. реставрации . Исходя из этого можно выставить знак с той цены ,которая Вас устроит и ждать покупателя . В случаях не продажи уменьшать цену и пере выставлять и есть вариант как я написал выше выставить с минимального старта, получая удовольствие наблюдая за торгами и гарантировано продать предмет . ( Тому как пример БКЗ мондвор ,которая сейчас на торгах) . Тем более цена ухода может превысить и вашу "хотелку "это же аукцион , а как говорят : - он не предсказуем.
Решать Вам .
П.С. По поводу музея .Я конечно за музеи и выставки , но несколько раз приняв в этом участие очень пожалел , так как человеческий фактор ни кто не отменял . За всех не говорю лично мое мнение и мой опыт .
с Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tmv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 1282


СообщениеДобавлено: Fri Sep 23, 2016 06:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет на аукционе дадите ссылку .поучаствую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VRK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 306


СообщениеДобавлено: Fri Sep 30, 2016 23:13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём на Аукционе.
Интересно посмотреть на................ "рубку"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Григорий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 547


СообщениеДобавлено: Fri Sep 30, 2016 23:54:33    Заголовок сообщения: Re: Знак 'За рев законность Усср"1932год.Оценка. Ответить с цитатой

ulloss писал(а):
тут поступило предложение от Военно -исторического музея Украины передать знак на временное хранение в пределах планируемой выставки


Очень НЕ советую отдавать на какие-то выставки. Т.к. очень легко соответствующим письмом о том, что вы не имеете условий, чтобы обеспечить сохранность такого ценного и важного исторического объекта, оставить знак там же или передать в другой музей на временное хранение, откуда вам его забрать, сами понимаете, не представится возможным.
Если попадется зацикленный на вашей награде сотрудник музея, такое может произойти, однако можете и отдать на выставку-дело благородное, хоть и рискованное
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sensor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 1180


СообщениеДобавлено: Sat Oct 01, 2016 10:13:21    Заголовок сообщения: Re: Знак 'За рев законность Усср"1932год.Оценка. Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
ulloss писал(а):
тут поступило предложение от Военно -исторического музея Украины передать знак на временное хранение в пределах планируемой выставки


Очень НЕ советую отдавать на какие-то выставки. Т.к. очень легко соответствующим письмом о том, что вы не имеете условий, чтобы обеспечить сохранность такого ценного и важного исторического объекта, оставить знак там же или передать в другой музей на временное хранение, откуда вам его забрать, сами понимаете, не представится возможным.
Если попадется зацикленный на вашей награде сотрудник музея, такое может произойти, однако можете и отдать на выставку-дело благородное, хоть и рискованное

+1! Тоже не советую отдавать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ulloss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 1136


СообщениеДобавлено: Sat Oct 01, 2016 12:38:33    Заголовок сообщения: Re: Знак 'За рев законность Усср"1932год.Оценка. Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
ulloss писал(а):
тут поступило предложение от Военно -исторического музея Украины передать знак на временное хранение в пределах планируемой выставки


Очень НЕ советую отдавать на какие-то выставки. Т.к. очень легко соответствующим письмом о том, что вы не имеете условий, чтобы обеспечить сохранность такого ценного и важного исторического объекта, оставить знак там же или передать в другой музей на временное хранение, откуда вам его забрать, сами понимаете, не представится возможным.
Если попадется зацикленный на вашей награде сотрудник музея, такое может произойти, однако можете и отдать на выставку-дело благородное, хоть и рискованное
Здравствуйте ,спасибо всем за интерес к теме и советы... Пожалуй я к ним прислушаюсь !!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tmv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 1282


СообщениеДобавлено: Sat Oct 01, 2016 12:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем на аукционе .уход уверен будет достойным .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Frontierguard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2016 14:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше стоил около 35-40 тысяч уе. в люксе.
На дорогие и редкие знаки спрос есть всегда, но цены сейчас упали в 2,5-3 раза именно на такие дорогие предметы.
Знак достойный, но и утраты серьезные. Реставрировать не надо, цены не прибавит, а может и убавит.
За состояние можете еще смело убавлять 30-50% И уровень кавалера сильно цены не прибавит.
Сейчас, те у кого есть деньги, предпочтут дорого заплатить за знак в люксе, а те у кого их нет, хотят в люксе и за три копейки, битые знаки, даже редкие процентов за 30-40 от стоимости еле бывают продаются. Так что можете прикинуть и посчитать. По мне так если цена ухода с аукциона будет в районе 5-6000$ - это будет хороший результат. Хотя кто как упрется, сами понимаете . И с высокого старта лучше не ставить, торги могут вообще не сложится.
Ждем на аукционе, если конечно, Вы будете готовы расстаться со своим сокровищем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kolrest-67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1296


СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2016 21:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потери эмали совсем незначительно сказываются на уникальность и состояние знака. Знак не битый, не ломанный , не разбирался. По всей вероятности его нашли в земле - видно по состоянию красной эмали. Винт был припаян видимо мягким припоем он в земле разложился и винт отпал, возможно даже с закруткой. Найти фото аналога знака и можно восстановить винт. Но больше никакой реставрации делать не стоит, это только испортит знак. Он и так достоин украсить серьезную коллекцию и за солидные деньги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Frontierguard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Tue Oct 11, 2016 12:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продажа планируется? Или все, тему в тину. Отпишите, что б не следить уже
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ulloss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 1136


СообщениеДобавлено: Wed Oct 12, 2016 20:29:17    Заголовок сообщения: Знак 'За рев законность Усср"1932год.Оценка Ответить с цитатой

Frontierguard писал(а):
Продажа планируется? Или все, тему в тину. Отпишите, что б не следить уже
Здравствуйте! Справедливый вопрос...Хочу дать честный ответ. Да , продать хочу, но предварительные оценки 5-6 тыс. ,для меня не очень оптимистичны. Да и уходы хороших наград (я про БКЗ "мондвор"),не добавляют оптимизма. Пока в раздумиях. ..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vagant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 1220


СообщениеДобавлено: Wed Oct 12, 2016 22:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выставке или в музее кроме того что его "зажмут" его просто могут подменить на копию и Вы ничего никому не докажете.
Слышал неоднократно от многих такие истории.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pavlik Morozov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 3235


СообщениеДобавлено: Thu Oct 13, 2016 08:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно адекватно относиться к тому что послала Вам фортуна удача в виде редкого знака поднятой из земли.
Выставляйте на аукцион и радуйтесь что продадите за 6000 у.е.
А говорить что хотелка ого-го у Вас и хочется много денег за знак подаренный Вам удачей как то мягко говоря не серьезно
Вы уже сделали ход что хотите продать а не оставить себе такую редкость..
Тогда только в перед на аукцион!! И удачи Вам в продаже.
Как то так.
.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


vova-coins


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 6564


СообщениеДобавлено: Thu Oct 13, 2016 14:55:48    Заголовок сообщения: Re: Знак 'За рев законность Усср"1932год.Оценка Ответить с цитатой

ulloss писал(а):
Frontierguard писал(а):
Продажа планируется? Или все, тему в тину. Отпишите, что б не следить уже
Здравствуйте! Справедливый вопрос...Хочу дать честный ответ. Да , продать хочу, но предварительные оценки 5-6 тыс. ,для меня не очень оптимистичны. Да и уходы хороших наград (я про БКЗ "мондвор"),не добавляют оптимизма. Пока в раздумиях. ..

так вы посмотрите что курс сей час 26 а не 8... в долларах может небольшая но в гривне очень много...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы