Создание пластилиновых автомобилей: зачем и кто придумал этот способ макетирования?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sat Oct 01, 2016 22:09:26    Заголовок сообщения: Создание пластилиновых автомобилей: зачем и кто придумал этот способ макетирования? Ответить с цитатой

Первые автомобили из пластилина появились в компании General Motors. Идея их создания принадлежала молодому дизайнеру Харли Эрлу. Чертежи трансформировали в полноразмерные копии из пластилина. Это осуществлялось для того, чтобы каждый, от проектировщика до исполнителя, мог видеть будущий дизайн модели. Такой способ макетирования стал промышленным стандартом и способствовал лучшей отработке формы будущего транспортного средства.

Отдел, занимающийся художественным моделированием из пластилина, назывался «Секцией эстетики и цвета». Производство делилось на несколько этапов. Изначально, изготавливались масштабные пластилиновые модели. Затем — полноразмерные авто, на которые устанавливалась настоящая оптика, дверные ручки, колеса и фурнитура. Если на данном этапе инженеров все устраивало, то далее конструировался полноценный макет с салоном, стеклами и остальными элементами внешней и внутренней отделке. Копии красили красками для автомобилей, в результате чего их было не отличить от настоящих машин. Завершающей стадией было строительство специальных предсерийный образцов.

Пластилиновые автомобили были необходимы для технологической отработки и экспонирования на различных выставках. Кроме этого, по предсерийной версии автомобиля принималось окончательное решение по отдельным элементам.















Источник: vk.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sun Oct 02, 2016 14:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как дизайнерам удавалось зафиксировать форму всей машины и отдельных массивных и нависающих деталей ? Пластилин же течет и быстро теряет форму. Когда-то занимался художественной лепкой и приходилось так же ,изначально делать детали из пластилина - если температура в помещении выше 18 градусов была, к утру все детали были кривые-косые . Тут что-то не договорено. Как обычно - выхватили по верхам какую-то тему и всё .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы