Франция, город Сет.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
ПАРАБЕЛЛУМ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1176


СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2015 15:53:09    Заголовок сообщения: Франция, город Сет. Ответить с цитатой

Несколько лет назад довелось мне побывать в городе Сет, (Франция). Хочу рассказать Вам о трех днях проведенных во Франции в апреле 2011г. Итак, гуляем по городу и комментируем увиденное.

( Сет - крупнейший рыболовецкий порт . Значительная часть населения трудится в рыбном промысле. Здесь добывают сардины, анчоусы, тунец, а в лагуне Этан-де-То, омывающей город, в промышленных масштабах разводят устриц. Сет называют Французская или Лангедокская Венеция из-за наличия каналов, мостов, пришвартованных яхт, лодок, цветных фасадов зданий, морского запаха. С высоты горы Сен-Клер, на которой возвышается древняя капелла Нотр-Дам-де-ля-Салетт, город лежит как на ладони. В непосредственной близости находится старинное кладбище, где нашли вечный покой моряки и видные деятели южной Франции. К примеру, здесь похоронили местного уроженца Поля Валери, полотна которого известны по всему миру.)
Описание из интернета, дальше своими словами:
День первый 24 апреля 2011 г. Пасха (сильный дождь)

Вдали гора Сен-Клер, внизу под горой расположен исторический центр, разделенный каналами, края каналов плотно заставлены яхтами, лодками и лодочками. По некоторым из них можно судить о социальном статусе их владельца, кстати, на многих дорогих яхтах висит табличка "vente" или "sale" т.е. продажа.

Многие лодки и моторные катера предназначены не только прогулки, но и для рыбалки.

Лодочка на этом фото на самом деле очень маленькая, до 2х м. и очевидно давно не посещалась хозяином. На заднем плане мост который в определенное время подымается и пропускает скопившиеся яхты из одного канала в другой. Небольшой домик в задней части моста, тех. помещение (комната), подвешенное на двух шарнирах и в любом положении моста висит горизонтально.

Везде "припаркованные" лодки, в каналах водится много крупной рыбы, горожане могут ее свободно ловить, иногда ловят рыбу семьями. Ни кто ни чего не запрещает.



Повезло))), только собрались переходить, мост поднялся. Видна "кабина" на мосту с тремя окнами, которая все время в горизонтальном положении. Кстати, мост 1957 г.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ПАРАБЕЛЛУМ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1176


СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2015 16:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот такие улочки. Люблю обращать внимание на автомобили на дорогах. Теперь о них.

В современной Европе можно на дорогах встретить как последние так и устаревшие модели автопрома.

Еще заметил одну особенность, канализационные трубы на всех домах проведены по наружной (уличной) стороне дома, на этом фото слева на ближнем плане, если всмотреться то и на других фото заметно.

И даже такие экземпляры.


В первый раз увидел вот такой "мотик", с двумя колесами спереди.

А такие модели у нас уже почти исчезли.

Архитектура очень похожа на одесскую (точнее наоборот))), постоянно преследовало такое чувство, что я дома, в Одессе. Кто бывал в нашем городе - меня поймет.
Продолжение следует...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ПАРАБЕЛЛУМ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1176


СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2015 16:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуляем дальше...

Вот такой частный домик, довольно таки круто для Франции. Как и у нас все стены,заборы,ворота - разрисованы баллончиком.

Крутой спуск, некоторые машины припаркованы бампером друг в друга, это нормально. Крутизну рельефа можно определить по дорожному знаку, высота его чуть более 2х метров.



Удивило множество (местных) бомжей и попрошаек. На фото влюбленная парочка нищих. До этого исследовавших мусорный контейнер.

Яхта, тоже с табличкой"продам"
Продолжение следует...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ПАРАБЕЛЛУМ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1176


СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2015 17:26:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День второй, 25 апреля 2011 г. (солнечно)


Магазинчики с парфюмерией, французские духи от 80 евро и до...


Экскурсионный паровозик катает туристов по городу.


Вот такое авто встретил на дороге и сразу вспомнился фильм с Луи де Фюнесом.



Парк в центре города, работает с 9.00 до 18.00. Все чисто и убрано. Люди отдыхают прямо на траве. Парк de Simone Weil.


Монумент в центре парка.



Французы отдыхают.




Ну чем не Одесса)))


Уютные улочки.

Водители как-то умудряются по ним передвигаться на машинах без истерик, посыланий друг друга на три буквы, и не определять свою правоту при помощи бейсбольных бит.

За три дня лазания по городу я так и не смог увидеть тамошних полицейских.


Вид с верхней улицы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ПАРАБЕЛЛУМ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1176


СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2015 17:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День третий, 26 апреля 2011г.

Вот такие вот узкие улочки.


Опять вижу такой мопед и удивляюсь.


Муниципальный театр.


А вот так теплыми весенними вечерами развлекаются французские пенсионеры. Игра называется ПЕТАНК. Судя по возгласам очень увлекательная и азартная. Честно говоря я сути так и не понял.

Правда шар подержал в руке, - тяжелый)))



приплыли.

Что еще поразило. На городских улицах, на стволах деревьев висят пакетики с одноразовыми кулечками. Сначала не знал для чего. А через некоторое время наблюдаю как молодая француженка гуляет с маленьким песиком и этот песик навалил кучку прямо посреди улицы. Так дама подходит к дереву, отрывает один кулечек и убирает за пёсиком его дерьмо и относит в ближайшую урну. В последствии такую картину наблюдал не один раз...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ПАРАБЕЛЛУМ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1176


СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2015 18:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше фото без комментариев...

















Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MirVsem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2015 19:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам ПАРАБЕЛЛУМ за этот фото-отчет "Франция, город Сет." !
Как будто и сам там побывал . Красиво! Вот только жаль, что фотки не передают запаха местного колорита ! Замечал не раз, что каждый Новый город имеет "Свой непохожий ни на какой другой" запах.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
3_D poisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 7500


СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2015 20:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гарні фото , дякую + вам за фото
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ПАРАБЕЛЛУМ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1176


СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2015 21:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MirVsem
3_D poisk
Спасибо Вам. Запахи действительно обалденные, конец апреля, все растения цветут, теплый морской бриз. В общем хочется просто бежать и хватать воздух ртом, а ту часть воздуха которая пролетает мимо, запихивать в карманы)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
basic


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2015 22:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как круто! Классные фотографии!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dane


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Tue Nov 24, 2015 14:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!
Я тоже была в Франции с туристическим визитом, мне когда-то родители подарили путёвку от www.tui.ua после окончания университета. Впечатления незабываемые, не зря говорят, что Париж нужно увидеть каждому
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ПАРАБЕЛЛУМ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1176


СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2015 20:28:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dane
спасибо!
Я тоже пытался как-то заработать на вбросе рекламы на других сайтах, но платили буквально копейки, поэтому больше ***ней не занимаюсь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vitenka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Tue Jul 26, 2016 16:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот собираюсь в Эгипт слетать в следующем месяце на пару дней, и думаю воспользоватся услугами КорелТревел: coraltravel.ua/main/egypt.aspx , удобно потому как возле работы их представительство.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ПАРАБЕЛЛУМ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1176


СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2016 22:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitenka
почитай мой комментарий выше, для Dane
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Thu Jul 28, 2016 23:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАРАБЕЛЛУМ
Супер фотки,очень красиво и познавательно,спасибо за экскурс

Vitenka
Dane
,ох уж эти родители с работами удобными...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ПАРАБЕЛЛУМ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1176


СообщениеДобавлено: Sat Jul 30, 2016 01:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс
Пожалуйста, рад что Вам понравилось
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Troyzkiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Sun Oct 16, 2016 21:55:39    Заголовок сообщения: По поводу Одессы Ответить с цитатой

Спасибо за отчёт, я словно опять там побывал! Мне довелось бывать там единожды, по работе. Чудесный город. И вы очень верно подметили на счёт Одессы, есть архитектура один в один с нашей. Отличная статья и фотографии, я сам люблю путешествовать - увы времени не всегда хватает, чтобы сделать полноценный отчёт как у вас! С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ПАРАБЕЛЛУМ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1176


СообщениеДобавлено: Thu Oct 20, 2016 18:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Troyzkiy
Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы