Fisher f75 для новичка

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Shatun


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2016 23:41:43    Заголовок сообщения: Fisher f75 для новичка Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Собственно вопрос - брать-ли ф75, если опыт копа минимальный ( когда-то была евроася пару сезонов), насколько сложно освоить настройки и работу с прибором?
До этого был выбор между x-terra 705 и garrett at pro, но в проодаже появился fisher f75 gold edition по приемлимой цене.
Стоит-ли брать новичку?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
graf-00


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 436


СообщениеДобавлено: Mon Sep 19, 2016 12:22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Моё мнение - Тёрка - чисто монетник. Нормально цепляется именно за монеты.
Фишер 75 - хорош собой. высокая частота работы прибора делает его универсальным и по монетам и по металопластике.
Прохор - универсальный, как и фишер. Достойно цепляется за мелкие находки - дробинки, наконечники из оловянистой бронзы и т.д.
Все три прибора хороши по своему.
Я сейчас хожу с 70 фишером + DD. Товарищ рядом с Прохором - одинаково хорошо работают оба и по находкам много интересных мелких безделушек по скифам, черняхам....
Всё зависит от настроек и по глубине и по дискриму.
75 фишер вроде как более сильный в настройках, но сказать честно, своего 70-го на 75го менять не хочу и не буду !
Вопрос не именно в приборе, а в катушке + местности поиска.
Так же для меня важен комфорт при выездах. Фишер очень лёгкий, комфортный и экономный по батарейка. Ставлю Дюраселки - на 6-7 выходов хватает с головой !
А так думайте сами и решайте по финансам. Так же учтите тот факт - какие находки интересуют больше - чисто монеты империи или более старый период....
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
graf-00


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 436


СообщениеДобавлено: Mon Sep 19, 2016 12:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё момент - как новичку, Вам не так просто будет освоить фишер.
Прохор по настройкам и удобству похож на АСЬКУ талько с ВДИ - цифровая индикация металов. Так же прохор работает и под водой и соответственно подходит для подводного пляжного поиска.
Тёрка , чисто на мой взгляд - больше монетник. Хотя многие считают его своим верным другом и менять ни на какой другой не захотят.

А так же повторюсь и напомню одну очень избитую фразу - ищет не прибор, а человек !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santers


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Mon Sep 19, 2016 18:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shatyn добрый день.Из личного опыта взял бы Фишер. Сам начинал с аськи потом прохор он хорош по общим настройкам с аськой и если чтото зацепил то поймете точно.Потом появился фишер 75 прибором очень доволен но добирал катушки тайгер и блондинку со стандартной хожу по мусоркам. сейчас взял ака сигнум 7272 доволен но по настройкам это жуть но можно разобратся .Если не хотите вникать в ВДИ то берите прохора после аськи вам будет проще но у фишера более растянут цветной ВДИ к примеру у прохора как и у аськи индикация черных металов отмечается от 0 до 40 а цветных от 41 до 90. у фишера же черный от 0 до 15 а цветной от 15 до 90 благодаря этому можно более четко вычислить что под катушкой. ну а вобще вам решать если что киньте монетку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shatun


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Mon Sep 19, 2016 19:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы!
Выбор сузился до fisher f75 black edition (б/у, но на гарантии и в отличном состоянии) и новым f75.
Что брать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shatun


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Tue Sep 20, 2016 16:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз спасибо! Куплен ф75.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Сеня_77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 1882


СообщениеДобавлено: Thu Nov 03, 2016 19:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разницы почти никакой. У Блэка есть пару дополнительных режимов, но на практике они редко используются.. У меня был Ф-75, а сейчас - Блэк Ф-75.

С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы