Приняли копателя.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Заметки из прессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Mon Nov 21, 2016 15:29:46    Заголовок сообщения: Приняли копателя. Ответить с цитатой

Полицейские Киевщины, совместно с бойцами полка "Миротворец", задержали "черного археолога", вооруженного огнестрельным зонтиком!
Мужчину, 35-летнего жителя киевской области, правоохранители заметили поздно вечером на опушке леса в пгт Коцюбинское. Во время осмотра у мужчины было обнаружена чека и граната, а в автомобиле, который он спрятал в лесу, гранаты с маркировкой "Ф-1", патроны различного калибра и самодельное огнестрельное устройство из зонта.

Ссылка: http://kiev.segodnya.ua/kaccidents/pod-kievom-poymali-muzhchinu-s-pistoletom-v-vide-zonta-772097.html

Не держите паливо на кармане... Даже в лесу...

___________________
EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v3.2+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
den1029


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 1189


СообщениеДобавлено: Mon Nov 21, 2016 20:06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем тут черный археолог?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rolex1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Mon Nov 21, 2016 20:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте внимательно.Детектор металлов изъяли. Шлялся где-то на опушке леса. Пишут, что что-то незаконное хранил. Это для журналистов достаточно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
den1029


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 1189


СообщениеДобавлено: Mon Nov 21, 2016 20:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре раза перечитал и слово металлоискатель так и не нашел
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rolex1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 12:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den1029 писал(а):
Четыре раза перечитал и слово металлоискатель так и не нашел
Да, это я был не прав. Действительно, там нет ничего о металлоискателе. Хотя новость тиражировали многие сайты. Я на двух читал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 15:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den1029 писал(а):
При чем тут черный археолог?

Смотрим фото:

Читаем текст из разных источников:

35-летний мужчина, которого задержали недалеко от поселка Коцюбинское, занимался уникальными, в прямом смысле, раскопками.

Во время проведения оперативной отработки в пгт. Коцюбинское правоохранители в темное время суток заметили на опушке леса мужчину.
В автомобиле, который он прятал в лесу, работники полиции изъяли гранаты с маркировкой “Ф-1”, патроны различного калибра и самодельное устройство из зонтика.

Можно, конечно, предположить, что чувак на опушке леса ночью просто медитировал, а тачку спрятал в чигирях, дабы магнитолу и дворники не приделали... А снаряд на фото - новодел, просто покрашен в цвета, имитирующие копаный ВОП...

А почему возле Коцюбинского? Просто:

Если сразу за Новобеличами свернуть со столичного проспекта Академика Палладина налево, то через три тысячи метров можно упереться в глухую железобетонную ограду с колючей проволокой. За ней - самая крупная в Украине артбаза боеприпасов.
Склад боевых взрывчатых вооружений в Коцюбинском - или, говоря языком военных, бывшая 1845-я Центральная артиллерийская база боеприпасов (ЦАББ), а ныне 324-я Центральная артиллерийская база вооружений (ЦАБВ) - находится в пяти километрах от аэродрома Киевского авиазавода. И хотя поселок Коцюбинское принадлежит области, но является вместе со складом своеобразным анклавом, расположенным в Святошинском районе Киева.
Начиная с 1945 года (а именно тогда, в соответствии с директивой Главного артиллерийского управления Красной армии, была сформирована эта воинская часть) сюда, по данным международных экспертов, якобы завезли такое количество боеприпасов, что в случае их общей детонации мог возникнуть сверхмощный взрыв, по эквиваленту равный 45 бомбам, сброшенным на Хиросиму. Он уничтожил бы все в радиусе 10-15 километров, разрушил бы плотину и дамбу Киевского моря.

И все прекрасно знают, как у нас раньше обстояли дела с подобными вещами:

В 600-х метрах от ворот воинской части расположены Коцюбинская средняя школа N 18 и несколько высотных домов. Гулявший неподалеку 10-летний Виталик заявил нам, что бывал на территории части, когда ходил в гости к однокласснику. «Там мы видели снаряды. Они лежали в открытой коробке».
Живущий напротив воинской части Сергей Андрейчук совсем не уверен в полной безопасности «объекта». «Говорят, что здесь находится центральный склад Киевского военного округа, -- сказал Сергей. -- Слышал я и совет одного из офицеров этой части: если вдруг начнется пожар, то надо брать бутылку водки, закуску и идти навстречу пожару, потому что убежать не успеет никто -- сотрет с лица земли весь Правый берег Киева. И еще, пару лет назад, как раз в День украинской армии, 6 декабря, я слышал, что военнослужащие из этой части первую рюмку поднимали за второе рождение, потому что именно в этот день по неосторожности одного солдатика при выгрузке вагона выстрелила граната. Вместо положенных 400 метров она пролетела около 700 и упала где-то в лесу. А если бы на склады?»


Я думаю, там есть чего поискать взрывоопасного, чем товарищ, скорее всего, и занимался. Даже ночью в лесу не стоит раслаблятся...



___________________
EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v3.2+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rolex1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 20:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вывезли там все . Мои одноклассники в 1980 лазили туда за ништяками и потом рассказывали страшные истории, как их солдаты заставляли картошку ногтями чистить.
Верю, что УГ там еще есть....
Боеприпас и его калибр на фотке соответствует тому, что там могло хранится.
На месте этой воинской части/склада уже много лет застройщик пытается что-то построить.
По памяти там было около 900 эшелонов (4500 вагонов) боеприпасов для малокалиберной артиллерии. Я могу ошибаться в цифрах - что-то такое писали журналисты.
Сейчас там тихо и мирно. Земля прихватизирована.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Rolex1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 20:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в тему. А кто, что знает о братской могиле в Романовке, Киевская область? Там в 1939 или около того года около 300 солдат и офицеров похоронены. Хроники Ирпеня пишут, что взорвался артиллерийский склад. В эту версию верю, так как 80-х видел разорванные арт гильзы большого калибра, которые находили возле Романовки. Читал еще версию про хим склад боеприпасов на одном из форумов. Обосновывали, что такое количество жертв могло быть при утечке газов химического оружия.
На картах РККА 1935 года возле Романовки есть какие-то казармы. Между хутором Любка и Романовка. Кто-что знает по этой теме?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Заметки из прессы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы