Узнайте, чем запомнилось 25 ноября в истории

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Fri Nov 25, 2016 10:49:09    Заголовок сообщения: Узнайте, чем запомнилось 25 ноября в истории Ответить с цитатой



25 ноября 1120 года в проливе Ла-Манш у берегов Нормандии потерпел крушение Белый корабль, в котором погибло большое число англонормандских аристократов, включая наследника английского престола Вильгельма Аделина. Его смерть повлекла за собой феодальную анархию в Англии в конце 1130-х - 1140-х гг. (Фото: Генри I и гибель белого корабля).

1867 — Альфредом Нобелем был запатентован Динамит. До середины XX века он использовался как основное взрывчатое вещество в горном деле, уступив затем своё место более безопасным и менее дорогим составам.



1934 — от сепсиса через 3 дня после операции по удалению карбункула умер Михаил Грушевский, украинский историк, общественный и политический деятель (Фото: Памятник Грушевскому в Киеве).

1936 — Германия и Япония заключили Антикоминтерновский пакт. Согласно пакту, был создан двусторонний блок этих государств, направленный против стран 3-го Коммунистического Интернационала (Коминтерна, откуда, собственно, и название договора) с целью не допустить дальнейшее распространение советского влияния в мире.



1941 — британский линкор «Barham» был торпедирован подводной лодкой U-331 близ Соллума (Средиземное море). Линкор взорвался от детонации боезапаса (Фото: Британский линкор «Барем»).

1981 — Генеральная Ассамблея ООН объявила этот день Международным днем борьбы за ликвидацию насилия над женщинами.

Источник: uk.wikipedia.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы