Как можно сэкономить на папке-переплете для марок?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Nov 27, 2016 11:10:38    Заголовок сообщения: Как можно сэкономить на папке-переплете для марок? Ответить с цитатой



Бюджет многих коллекционеров не может позволить себе приобрести папку-переплет. Поэтому многие коллекционеры пытаются сэкономить на аксессуарах несколькими способами. Рассмотрим два самых популярных способа.

Способ «обманной экономии».
Покупается кляссер для марок и пачка клеммташе. Марка вставляется в клемматаше, клеммташе подрезается и вставляется в кляссер – таким образом достигается один из эффектов папки-переплета: марка на 100% находится под плотным полимером и тем самым защищена от механического воздействия.

Вроде бы хороший способ, но в этом способе есть два неприметных недостатка: если мы возьмем необходимое количество клеммташе для полного заполнения альбома для марок, умножим на цену – мы получим сумму, превышающую стоимость папки-переплета, что делает этот способ более убыточным, нежели экономным.

Приведенный выше способ экономически целесообразен только в том случае если коллекционер хранит марки в кляссере, но некоторые из марок, наиболее ценные, он может поместить в клеммташе и затем клеммташе поместить в кляссер.

Способ «подмены переплета».
Тут все очень просто: покупается в канцтоварах недорогая папка со стандартным двухкольцевым скоросшивателем (типичная офисная папка для листов формата А4), к этой папке покупаются отдельно филателистические безкислотные полимерные листы формата А4: ссылка на листы. В результате получается папка-переплет по цене кляссера: дешево, сердито, а главное более практично, чем кляссер.

Конечно, профессиональному филателисту лучше приобрести филателистическую папку-переплет, так как у неё функционал намного выше, чем у канцелярской папки. Для этого можно воспользоваться разделом аукциона Аксессуары для коллекционирования. Этот способ целесообразен для простых коллекционеров, которые время от времени уделяют внимание сбору коллекционного материала.

В способе «подмены переплета» есть один момент: отверстия на филателистических листах могут не совпадать с отверстиями канцелярской папки так как производители аксессуаров для коллекционеров умышленно делают нестандартные отверстия на своих листах из-за чего эти филателистические листы могут использоваться исключительно только с их папками-переплетами. Поэтому будьте готовы к тому, что эти листы надо будет подгонять под скоросшиватель.

Источник: alex-sales.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы