Согласно легенде, этот мост был построен самим дьяволом

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sat Nov 26, 2016 14:52:20    Заголовок сообщения: Согласно легенде, этот мост был построен самим дьяволом Ответить с цитатой

«Чёртов мост» — так называется место расположения трех мостов над рекой Рейс в Швейцарии, недалеко от деревушки Андерматт, в 12 километрах севернее перевала Сен-Готард. В 1230 году, на этом месте был построен первый деревянный мост, который просуществовал до 1707 года. Одновременно, в том же ущелье, в 1595 году был построен первый каменный мост. Существует очень древнее предание, следуя которому, мост был построен самим Чёртом (Дьяволом).



Предание гласит, что жители никак не могли возвести его – то и дело нахлестывал бурный горный поток, и от моста не оставалось и следа. Местные жители уже было отчаялись, тогда им предложил сделку сам Чёрт. Согласно уговору, он поможет в строительстве моста, а люди, в свою очередь – отдадут ему душу того, кто первым пройдет по постройке. Смекалистые жители пошли на сделку, и, когда пришел момент расчета – пустили по мосту молодого козленка, оставив Чёрта «с носом». В память об этой легенде, на скале у основания моста существует изображение двух этих легендарных персонажей – Чёрта и козленка.



В 1888 г. чертов мост, простоявший почти три столетия, рухнул в результате землетрясения. Напротив оставшихся руин находится «французская площадка», место разгрома французов. На этом месте теперь расположен мемориал, свидетельствующий о событиях тех дней. В 1830 году, рядом со старым мостом был построен новый, который тоже назвали Чёртов мост. В 1955 году, возле второго моста, был построен третий - транспортный мост, как и остальные, именуемый Чёртов.

Источник: vk.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergiy2000


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 938


СообщениеДобавлено: Sun Nov 27, 2016 18:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего не написали как и кто разгромил там французов?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы