Как найти по приметам исчезнувшее село

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2016 12:24:26    Заголовок сообщения: Как найти по приметам исчезнувшее село Ответить с цитатой



Охотясь за новыми находками, следует обладать некоторыми качествами следопыта. То есть нужно обязательно уметь определять характер местности и ее перспективность. Обнаружить какое-нибудь старое заброшенное село – это большая удача. На таком участке можно найти разнообразные старинные предметы, начиная от монет и заканчивая украшениями и посудой.

Многих поселений уже не существует, но следы бывшей жизни часто остаются. При поиске важно знать признаки, по которым можно это определить. Среди таких показателей можно назвать урочища, пригорки, места недалеко от водоемов. Также подскажут о бывшем расположении села старые, едва заметные дороги. Для этого можно воспользоваться информацией краеведческих музеев, старинных карт или обратиться к жителям близ лежащих мест.

Подсказкой может послужить растительность, на нее также следует обратить внимание. Много диких плодовых деревьев или большие старые деревья, заросли крапивы, которая растет только на возделанной почве.

Необходимо исследовать внимательно грунт. В местах бывших поселений в нем часто находится металлический мусор, черепки и другие отходы. Обращая внимание на остатки фундамента, можно выявить самые богатые дома и там сосредоточить свои поиски.

Когда, наконец, вы обнаружили подходящее место, нужно особое внимание уделить подбору соответствующего прибора. Он должен обладать хорошей дискриминаций, катушку лучше подобрать вытянутой формы и среднего размера для улучшения мобильные качества. Но прежде всего, следует расчистить пространство от густой растительности для свободного поиска.

Обладая этой информацией, удача непременно будет сопутствовать вам.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы