Ловля минька (наліма)

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Ferum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 1436


СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 21:38:28    Заголовок сообщения: Ловля минька (наліма) Ответить с цитатой

Доброго дня. З радістю почув би секрети ловлі цієї риби від форумчан. Пора року, наживка, снасті, місця, пора доби.
Ловив ранньою весною на випозка, але попадались маленькі і не багато.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fisherand


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 570


СообщениеДобавлено: Mon Feb 22, 2016 10:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Ловил на Десне, лет 5 назад. Направление Хотяновка. Ловил осенью, поздно осенью, в самую, что ни на есть ужасную погоду. Ветер, снег, морозец, так советовали. Наживка - карась резаный на кусочки, Саня напарник, на куски курицы резаной. Результат 3-х рыбалок - около 6 штук от 400 до 700 г. У нас он вроде больше не растет или не попадается. Отаке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fisherand


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 570


СообщениеДобавлено: Mon Feb 22, 2016 10:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю-снасть спининг, леска или шнур, груз по месту(от 50 чтоб не сдувало на течении), крючок с длинной ножкой налимовый. Место лова - обрывистый берег с приямком. В связи с тем, что ловить надо в "ветер с камнями" у нас в компании не прижилось и мы перешли на сома и квок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ferum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 1436


СообщениеДобавлено: Thu Feb 25, 2016 22:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fisherand
Дякую. Попробую половити. Про результат напишу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eses78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2016
Сообщения: 1636


СообщениеДобавлено: Fri Nov 18, 2016 18:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ніч,на донки.Якщо він там є,то клюне майже на все : шматки риби,м"яса,курячі тельбухи.Колись ловили з батьком в ополонках.Я літом ставив.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olexaX


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 19:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ferum писал(а):

Дякую. Попробую половити. Про результат напишу.


Ну і як результат? Де обіцяний звіт?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ferum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 1436


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 19:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olexaX писал(а):
Ferum писал(а):

Дякую. Попробую половити. Про результат напишу.


Ну і як результат? Де обіцяний звіт?


Закинув я щось ту рибалку. Один коп, день і ніч.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olexaX


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 22:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оце так, а я то думав взнати де той миньок водиться. Буваючи у Чернігові чув, що навіть у межах міста його можна знайти.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
josimaru


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 544


СообщениеДобавлено: Tue Nov 29, 2016 05:11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче говоря могу при удачном копе))) да и просто при копе и новом знакомстве, компанию отвезти на налима, обещать много не буду, но по 4-5 штук от 500 до 1500 грамм поймаете. от Киева не далеко, рядом почти )) (есть устоявшийся тренд чем мельче река тем крупнее налим---- это таки да!!!)
вся подготовка моя снасти и наживка ваши, все по ходу скажу))) степ бай степ)) сначала давайте закроем сезон по копу))) КИЕВ и ОБЛАСТЬ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger
josimaru


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 544


СообщениеДобавлено: Tue Nov 29, 2016 05:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он есть везде, но берет только по исключительным местам, я не набиваю цену, ловлю и выпускаю канешна ж ))) да да да,не шучу... ну не всех почти ж
берет сейчас жааадно на рыбу, каменистые гряды, но знать надо растояние на которое бросать
бывает на течение бывает на обратке, всяко разно, но я к новому году всегда парочку держу, из тех кто не выжил и кого не было смысла отпускать)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger
josimaru


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 544


СообщениеДобавлено: Tue Nov 29, 2016 05:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для віх свідомих і не одумавшихся посвящається...


дуже холодно, дров треба дохреніща, бо сидіть ніч, яка починається бува з 17 оо, хто як стійкиш у пянці то позже ;

червона книга то понятно, спіймав випусти, тут чесно і без стьобу, самку піймав (вона сука пузата і здоровенна до двух кіл буває) то випусти, хай воно живе, сам себе будеш згадувать який ти пиз##тий парєнь))) ну правда, попробуй в таку погоду та ще й рибу злови... а тут ще й греба якогось ом.... джамаге прочуствовать, шоб одпустить, це ж нам не свойственно, не по природі... по натурі скоріш)))

а я одпускав, ща ссілку дам

тут не показано правда як одпуска ну я одпускав, якшо брешу , хай мене трям бакам покарає)))

http://www.youtube.com/watch?v=HZ6fd8AykjU


о

вопщим пишіть v.kolesnik@yahoo.com

тел давать просто не бучу сэсну, бо відчуваю свідомі зачмирять по восьме колно, до простатуту


Последний раз редактировалось: josimaru (Tue Nov 29, 2016 07:30:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger
josimaru


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 544


СообщениеДобавлено: Tue Nov 29, 2016 05:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

єпілог - не спалось перед копом
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger


eses78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2016
Сообщения: 1636


СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2016 17:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меньше река - больше налим - брехня.У мене в невеликій,але глибокій колись річці їх було нємєрянно,а зараз там води по кісточки і риби немає майже зовсім....навіть у тій річці в яку вона впадає і то давно небачив...капєц....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Рыбалка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы