Экстрим по-викториански: спуск по Ниагарскому водопаду в бочке

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun Dec 04, 2016 11:51:00    Заголовок сообщения: Экстрим по-викториански: спуск по Ниагарскому водопаду в бочке Ответить с цитатой

Ниагарский водопад – одно из великолепнейших чудес природы на нашей планете. Сюда со всего мира стремятся любители природы и острых ощущений. Одной из первых смельчаков, совершивших спуск по водопаду, стала 63-летняя учительница Энни Тейлор, использовавшая для своего сумасшедшего поступка бочку. Её удивительная история в нашем обзоре.

Энни Эдсон Тейлор, хрупкая 63-летняя вдова, решив поправить свое финансовое положение. Это привело к тому, что в 1901 году она стала первой женщиной, которая спустилась по 53-метровому Ниагарскому водопаду в.. бочке.



Энни Эдсон Тейлор все близкие и знакомые считали по жизни неудачницей. Она родилась в семье, где было 8 детей и потеряла отца еще в юном возрасте. Затем она стала учителем и вышла замуж. Но единственный ребенок в их семье умер в младенчестве, а вскоре скончался и муж Энни. После этих ужасных потерь Энни постоянно меняла работу и перебиралась из города в город в поисках средств для проживания.

Когда Энни исполнилось 60 лет, она поняла: чтобы избежать приюта для престарелых, ей нужно что-то делать радикальное, поскольку она осталась практически без гроша в кармане. Прочитав о популярных трюках каскадеров, которые собирали толпы зрителей, пожилая женщина решила, что это ее единственный шанс.



Энни заключила договор с агентом Фрэнком Расселом, после получила разрешение у чиновников на спуск с Ниагарского водопада в запечатанной бочке. Стоит отметить, что разрешение было получить непросто, поскольку предыдущие несколько смельчаков, которые пытались "слететь" по Ниагаре в бочке, погибли. Власти дали разрешение при условии: если попытка закончится трагически, то Рассела повесят.

Для тестового спуска была выбрана кошка, несмотря на все недовольство защитников животных. Когда ее спустили в бочке по водопаду, то кошка получила лишь незначительный ушиб головы. Два дня спустя в бочку залезла сама Энни.



Тысячи собравшихся зрителей наблюдали, как Энни забралась в бочку размером 1,4 х 1 метра, которую после этого загерметизировали и накачали внутрь воздух с помощью велосипедного насоса. После этого бочка была отправлена в свободное плавание в сторону водопада.

За безумной выходкой старушки наблюдали спасатели внизу водопада. Когда бочка перевалилась через обрыв и исчезла в пене, все затаили дыхание. Вскоре внизу в воде показался деревянный бок бочки, и ее немедленно выловили. Все плавание заняло 20 минут, а еще 20 минут ушло на то, чтобы открыть бочку. Как и кошка двумя днями ранее, Энни чудом осталась невредимой, за исключением небольшой раны на голове. Она на мгновение потеряла сознание после падения с водопада, но вскоре очнулась.



К сожалению, для Энни, ее удача была недолгой. Почти сразу же после безумного заплыва, ее менеджер Фрэнк Рассел просто сбежал, прихватив с собой ту самую бочку. Энни потратила большую часть своих сбережений на найм частных детективов, чтобы разыскать Фрэнка, на имя которого были заключены все контракты, но ее усилия остались тщетны.

В отчаянной попытке избежать бедности, Энни попыталась заработать деньги на Нью-Йоркской фондовой бирже, утверждая всем, что она гадалка, могущая предсказать будущее. Свои последние годы годы женщина провела, позируя с репликой бочки для фотографий туристов.

Источник: avivas.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы