Нумизматический пинцет для монет и его виды

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Mon Dec 05, 2016 11:03:24    Заголовок сообщения: Нумизматический пинцет для монет и его виды Ответить с цитатой



Если вы заядлый коллекционер и вам дороги ваши монеты, то приобретение нумизматического пинцета просто незаменимое действие. Нужно отметить, что скорее всего пригодиться не один, а несколько подобных предметов.

Итак, что даст вам покупка нумизматического пинцета? Во-первых, на пинцете есть специальное покрытие, которое защитит монеты от механического воздействия. На ней не останется царапин от пинцета и отпечатков от пальцев. Во-вторых, пинцетом очень удобно доставать и помещать монеты в альбомы.

Существует две разновидности пинцетов: обратного зажима и классический. Основное отличие между ними – это специальное покрытие лопаточек.

Нумизматический пинцет классический очень похож на тот, которым мы пользуемся в быту только с удлиненными кончиками. Нумизматический пинцет обратного зажима предназначен для захвата монет за гурт. Благодаря гибкой конструкции монету можно легко и быстро захватить.

Существуют еще и другие виды пинцетов, но они больше подходят для собирателей марок, так как имеют особую поверхность лопаточек.


Нумизматический пинцет классический


Нумизматический пинцет обратного зажима

Источник: vitalya-mag-moneti.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы