Небольшой снег и температура со знаком минус. Разве это помеха для копа?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue Dec 06, 2016 20:39:31    Заголовок сообщения: Небольшой снег и температура со знаком минус. Разве это помеха для копа? Ответить с цитатой



Понижение температуры может негативно сказываться на работе любой техники. Поисковые приборы не исключение, и многие производители не рекомендуют использовать их в морозную погоду. Но владея информацией о том, как правильно пользоваться металлодетекторами при минусовой температуре, можно продолжать заниматься любимым делом круглый год. Итак, вашему вниманию представляется подборка правил по эксплуатации металлоискателей зимой.

Правило № 1. Исключите возможность резких перепадов температур. Прежде, чем включить детектор на морозе, дайте ему время для охлаждения. По прибытии домой принцип действия тот же, только в обратном порядке. Если занести холодный прибор в теплое помещение сразу, может образоваться конденсат, который негативно скажется на его работе.

Правило № 2. Холод замедляет скорость работы металлоискателя. Это нормально, но не совсем удобно, ведь информация будет отображаться на дисплее с некоторым опозданием. Для поиска в условиях низких температур отлично подойдет прибор без монитора. Если же у вас детектор со съемным блоком управления, то есть смысл переместить его в более теплое место (на пояс).

Правило № 3. Повышенная осторожность. Дело в том, что зимой кабели, катушка и места их крепления особенно хрупкие. Малейший удар может привести к неприятным последствиям. Во избежание этого можно воспользоваться изолентой и закрепить все болтающиеся провода.

Правило № 4. Запасная энергия. В холодное время года батарейки и аккумуляторы разряжаются быстрее. Поэтому позаботьтесь, чтобы в кармане всегда был дополнительный комплект источника энергии.

Поисковик, который учтет все вышеперечисленные правила, сможет наслаждаться преимуществами зимнего поиска. Во-первых, на заснеженных участках легко проследить пройденный маршрут и заметить необработанные участки. Во-вторых, низкие температуры способствуют увеличению проводимости металлов, как следствие глубина обнаружения становится больше.

Но следует помнить самое главное правило зимнего поиска – соответствующая погоде одежда. Одевайтесь теплее, и тогда любая погода будет вам нипочем. Удачного копа, друзья!

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MirVsem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Fri Dec 09, 2016 21:04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. И еще обязательное наличие : Крепкой лопаты (не качественная лопается на ура), лома или кирки. Находки из мерзлой земли не просто выковырять.
Всем Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы