Ханаанский «Мыслитель»: за 4000 лет до Родена

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Wed Dec 14, 2016 12:51:54    Заголовок сообщения: Ханаанский «Мыслитель»: за 4000 лет до Родена Ответить с цитатой



Спасательные раскопки, проводимые в районе квартала в Йехуде, дали неожиданные результаты. В последний день проводимых работ специалисты наткнулись на глиняный кувшин. По оценке ученых ему примерно 3800 лет.

Кувшин был украшен статуэткой, которая служила для декорации. Поскольку фигурка создана очень пропорционально и точно передает эмоции человека, то, скорее всего, ее изготовил скульптор, а не гончар.

В раскопках принимали участие школьники, и это дает им возможность непосредственно прикоснуться к прошлому, а не через наглядный материал учебников.

Кроме старинного кувшина в ходе работ были найдены также лезвия ножей, наконечники стрел, останки животных. Также специалисты склонны думать, что здесь был похоронен богатый человек. Найдены доказательства, что 6000 лет назад на этом месте было поселение. В будущем правительство намерено создать здесь археологический парк, где бы можно было ближе знакомиться с прошлым страны.





















Источник: newsru.co.il
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы