Обзор металлодетектора Tesoro Cibola

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue Dec 20, 2016 22:22:39    Заголовок сообщения: Обзор металлодетектора Tesoro Cibola Ответить с цитатой

Предлагаем уделить внимание отличному бюджетному прибору, глубина обнаружения которого значительно лучше других представителей данного сегмента. Американский детектор Tesoro Cibola. Прибор назван в честь города золотого города Сибола, который искали испанцы в Новом Свете.

Внешний вид модели лаконичен и прост: блок управления, штанга и катушка. Размеры последней 9х8 дюймов, но в комплект включена сменная 2DD. Сами понимаете, от этого поисковые характеристики прибора только улучшаются. На блоке управления расположены 3 ручки настройки, кнопка, тумблер и динамик. Также присутствует стандартный разъем для гарнитуры.



Особенность Tesoro Cibola – отсутствие дисплея. Но практика показывает, даже такие гиганты как Minelab имеют линейки подобных приборов и демонстрируют непревзойденные результаты. Так что минусом это назвать нельзя. Просто во время поиска информация о монетах и драгоценностях поступает в виде сигнала, а не выводится на дисплей.

Лаконичность блока управления обуславливает простоту настройки и эксплуатации металлодетектора. Согласно отзывам пользователей, настройка прибора занимает не более 30 минут. Лучше всего это сделать во время поисковой сессии в полевых условиях или на тестовом участке. В любом случае, настройки зависят от почвенных условий, вы это поймете на 5-10 выезде.



Итак, пройдемся по регуляторам на блоке управления. Начнем с верха. Справа находится регулятор чувствительности, имеющий 10 отметок, наиболее оптимальный вариант работы в пределах от 8 до 9. Слева расположен порог, Threshold, с помощью которого можно отрегулировать фоновый гул. Переходим вниз. Регулятор дискриминации находится справа и имеет следующие деления: min (отсутствие дискриминации), iron (железо), 5c (медь, никель), tab (алюминий), max (максимальный уровень дискриминации).

Единственная кнопка на блоке Tesoro Cibola отвечает за точное определение месторасположения предмета (пинпойнт). Как только цель будет найдена, необходимо зажать данную кнопку, и станет ясно, где находится цент находки и куда втыкать лопату.



Функцией тумблера является управление частотой. Это полезно во время работы на участках с большим количеством металломусора, около линий электропередач и рядом с другими металлодетекторами. Оптимальный вариант настройки - freq 1.

Технические характеристики Tesoro Cibola:
1. Прибор способен принимать сигналы без цифрового искажения. Даже самые маленькие цели не скроются от него. К тому же, он предоставляет информацию о количестве находок под катушкой.
2. Детектор обладает достаточно высокой рабочей частотой (14 кГц). Это универсальный показатель и идеальный вариант для поиска мелких целей из благородных металлов в поле или на пляже.
3. Не требует ручной настройки баланса грунта.
4. Точная работа дискриминации. Отличные показатели по различению черных металлов от цветных.
5. Модель предусматривает лишь один звук, который становится громче при приближении к цели.
6. Питание за счет стандартных батареек, продолжительность работы около 20 часов.
7. Вес детектора - 1,1 кг.
8. Длина прибора составляет 98-128 см.
9. Гранично-допустимый температурный режим эксплуатации – 10-+60 градусов Цельсия.



Несомненным преимуществом прибора является бесшумность работы. Даже на участках с большим количеством мусора вы будете слышать сигнал только о монетах. Кроме того, расположение последних на ребре не препятствует их обнаружению. Это, кстати, Tesoro Cibola делает лучше своих конкурентов. И наконец, скорость работы, прибор очень оперативно сигнализирует о находке.

Итак, данная модель является отличным вариантом для новичков или в качестве второго детектора, но для оптимизации работы рекомендуется приобрести добротные наушники.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы