Будете в Запорожье? Посетите музей ретро-автомобилей «Фаэтон»

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Fri Dec 23, 2016 22:00:44    Заголовок сообщения: Будете в Запорожье? Посетите музей ретро-автомобилей «Фаэтон» Ответить с цитатой



Часто бывает, что, сидя дома, мы не знаем, что вокруг нас находятся интересные и познавательные места. Таким местом в городе Запорожье можно назвать музей ретро-автомобилей «Фаэтон». Находится он в промышленном районе и демонстрирует посетителям автомобили отечественного и импортного производства.

Давайте совершим заочный визит в этот прекрасный музей. Конечно же, самым главным его экспонатом является модель «Запорожец», которая производилась местным автомобильным заводом. Так называемая «вездеходность» марки обеспечила огромную популярность автомобиля в свое время. Также тут находится модель «Варшава» - польский вариант Волги ГАЗ – М – 20 «Победа». Еще в зале находится ряд автомобилей для инвалидов. Проходя далее можно увидеть некоторые моделей Шевроле, выпускаемый с 1958 по 1972 года. Неподалеку стоит самый старый автомобиль на территории Украины – Ford T Doble Phaeton. Также в музее представлены мотоциклы и велосипеды. Тут вы увидите и Урал, и Яву -350.

Кроме транспорта в качестве экспонатов можно увидеть другие очень занятные вещи. Например, лыжероллеры, советский велотренажер, забавная детская коляска или детский автомобиль с педалями.

В очередном зале располагаются вещи, принадлежащие периоду Второй мировой войны. Сразу взгляд останавливается на пулемете «Максиме». Далее находятся всевозможные патроны, автоматы, гранатометы. В самом конце стоит немецкий мотоцикл Zundapp.

Далеко не обо всех экспонатах, которые имеет музей для показа посетителей, вы прочитали. Для того, чтобы удовлетворить свое любопытство и увидеть все своими глазами, лучше сами приходите на все посмотреть. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

































Источник: kwidoo.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы