Разрешено ли ходить с металлоискателем?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
baton007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 3897


СообщениеДобавлено: Sat Nov 15, 2014 10:52:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krdplist
Вы не грубите. а действительно почитайте ветку. все нормально разжовано. И даже очень понятно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
kym4uk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 3016


СообщениеДобавлено: Sat Nov 15, 2014 15:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krdplist
Уважаемый..Если бы вы вникали , то не задавали бы вопросов))
Ваши надежды оправдаются когда вы обратитесь к ГОСОРГАНАМ с ЗАПРОСОМ на информацию , или с простым обращением.. Вот там вам именно КВАЛИФИЦИРОВАННО ответят и по существу задаваемых вопросов ))
Ну а потом ознакомите нас ( плохих ребят без квалификации, которые не оправдали ваших надежд) с ответом..Лично мне интересно будет почитать.
Надеюсь вам там напишут то что и мы вам говорили)) просто вы ничего не поняли))
Если вам будет трудно написать в МИНКУЛЬТУРЫ, то обращайтесь..помогу в составлении)
если вас волнует только один вопрос -- МОНА или НИЗЯ..То я вам скажу -- МОНА..
Надеюсь я четко ответил на ваш четко задаваемый вопрос?
вы так в следующий раз милиции и скажите при встрече - КУМЧИК с форума сказал - МОНА, поэтому идите гуляйте.))) Думаю тогда и денег давать не нужно.
Дам дельный совет.Не копайте один.. Это опасно.. потому что сейчас много отморозков..А компанией и от целого наряда полиции можно отгавкаться.. Берите камеру и фиксируйте их слова..и попросите их говорить медленно , чтобы понятнее было на видео))
Надеюсь я вам помог в ваших сомнениях.
С Ув. Александр
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kym4uk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 3016


СообщениеДобавлено: Sat Nov 15, 2014 15:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baton007
согласен с вами..
разжовано так что и вникать не надо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krdplist


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Sun Nov 16, 2014 13:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kym4uk писал(а):
krdplist

если вас волнует только один вопрос -- МОНА или НИЗЯ..То я вам скажу -- МОНА..
Надеюсь я четко ответил на ваш четко задаваемый вопрос?
вы так в следующий раз милиции и скажите при встрече - КУМЧИК с форума сказал - МОНА, поэтому идите гуляйте.))) Думаю тогда и денег давать не нужно.

С Ув. Александр


Спасибо за совет. Так в будущем и буду говорить..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kym4uk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 3016


СообщениеДобавлено: Sun Nov 16, 2014 17:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krdplist
уважение людям с юмором
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 11:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Украины - берём ЗУ "Об охране культурного наследия (не путать с "археологическим") и читаем. Особенно внимательно - преамбула, ст.1,2 - обращаем внимание на узаконенные понятия - что является "Культурным наследием" вообще, в чём разница между "объектом" и "памятником", что такое "историческое культурное наследие" и чем оно отличается от "археологического", а что у них общее. (подсказка - "археологическое" - частный случай "культурного"). Уяснив для себя основные понятия, можно сразу перепрыгнуть на ст. 35 и внимательно её прочесть. Но хотя бы просмотреть закон полностью очень полезно.
Провёв подобное ознакомление с первоисточником, можно задать конкретные вопросы и расчитывать на получение конкретных ответов от специалистов. Иначе "квалифицированные пояснения" "взагали" и превращаются в воду.
Надеюсь, что те, кто последуют моему совету. уже не будут писать галиматью вроде "если ищешь на памятниках архитектуры" и т.д.
Вот где-то так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 11:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да - если вас следующий раз загребут менты - обязательно сошлитесь на то, что "kym4uk сказал - МОЖНА". Надеюсь, это их убедит. Ибо других убедительных аргументов о "можна" просто не существует, кроме разрешение Минкульта на ваше имя "О проведениии археологических разведок, раскопок, а также исследованиий остатков жизнедеятельности человека,находящихся под земной поверхностью, под водой", в котором, к тому же, указано поисковое оборудование, которое вам при этом разрешено использовать. И остаётся надеяться, что разрешение kym4uk-а окажется для государства более весомым, чем упомянутый документ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mnemonik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 13:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та забейте на все ройте где хотите....не кого не бойтесь!делайте как я для меня запретов нет. а на законы мне ....если они меня коснуться...тсс...делов то, перепишим,перекрутим,итд...у нас закон такой как хош, так и верти!!!Видно сразу умные люди писали....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mnemonik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2014 13:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kym4uk!молодец полностью поддерживаю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Dewidi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 89


СообщениеДобавлено: Tue Jan 03, 2017 18:54:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел прикольное виде http://www.youtube.com/watch?v=xCmiAmgPsvs
может многим поможет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы