Тесты и настройки металлодетектора на глубину

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Jan 10, 2017 12:21:15    Заголовок сообщения: Тесты и настройки металлодетектора на глубину Ответить с цитатой



Для настройки прибора на поиск небольших предметов из благородных металлов полезно провести предварительное тестирование. Если вы собираетесь на коп для поиска золота, возьмите для этого золотое кольцо, а в случае «охоты» за монетами – серебряную копейку. Это и будет вашей тестовой целью, с помощью которой вы сможете произвести корректную настройку детектора для получения большей глубины.

Привяжите предмет бечевкой, проделывая на ней узлы через каждые 5 сантиметров. Это даст возможность определить глубину «обнаружения» объекта. Размер тестового варианта цели специально должен быть небольшим, для того чтобы в реальных условиях металлоискатель смог справиться с подобными предметами. Главная задача – поработать с настройками дискриминации и чувствительности, определиться, какие из них подходят больше. Все, что вам необходимо – уделить 5 минут этой несложной процедуре перед выездом на коп. Эффект не заставит себя долго ждать, и вы не раз похвалите себя за проделанную процедуру.

Любители приборного поиска со стажем знают, как трудно идентифицировать тонкие цепочки из золота на глубине. В этом случае, тестирование прибора на данный металл заранее позволяет определиться с показателями чувствительности и глубины поиска. Это обеспечивает максимальный результат и продуктивность работы.

Помните, все большое начинается с малого. Поэтому уделяйте внимание мелочам, ведь от них зависит результат и эффективность всего похода.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы