Семейство, укреплявшее позиции Америки

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Tue Jan 17, 2017 23:43:17    Заголовок сообщения: Семейство, укреплявшее позиции Америки Ответить с цитатой

Так вышло, что Элеонора Рузвельт и ее муж 32-ой Президент США Франклин Рузвельт являлись далекими родственниками. У них были одинаковые фамилии. Так что при регистрации брака, Элеоноре не пришлось ее менять.

Рузвельты - это не просто политическая семья США, пришедшая к власти в конце 19 века. Нет. Это один из старейших родов Америки, обосновавшийся изначально в Нью-Йорке и имевший в нём крупную собственность. Потомки торговцев пушниной и казначеев Голландской Ост-Индской компании, поселившихся в Нью-Амстердаме, Рузвельты всегда были в выгодном положении и при деньгах. Их предки имели хорошие отношения с индейцами, что послужило причиной Бобровых войн.



Самый первый предок рода, Клаес Маартенсзен ван Розенвельт, оказался в Нью-Амстердаме примерно с 1638 по 1649 год. Купил ферму на Манхеттене. Гораздо позже на этом месте построят Эмпайр-стейт-билдинг. Зажегшиеся лампы на вершине здания будут свидетельствовать о первой победе на выборах президента Франклина Рузвельта.

Если внимательно изучить предков Франклина, то среди них окажется и Ребекка Стаутон, сестра верховного судьи в деле над Салемскими ведьмами в 1692 году; и основатель рода Рузвельтов на Гудзоне – Якуб Рузвельт.

Этот мощный семейный клан укрепил свои позиции в Нью-Йорке навсегда. Они были выгодны большинству. Благодаря такому могуществу им удалось достигнуть вершины власти. К тому же Франклин был единственным Президентом США, которого избирали 4 раза, хотя и существовал негласный запрет на занимание поста Президента более 2 сроков. После смерти Рузвельта был принят закон, запрещающий это делать.

Источник: liveinternet.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы