Перерос АСЕ 250, что дальше?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
vogelchens


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Thu Sep 22, 2016 20:23:51    Заголовок сообщения: Перерос АСЕ 250, что дальше? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Пару лет назад взял аську 250 + NEL Торнадо, немного пользовался, аппаратом был вроде как доволен. Сейчас собрался заняться копом немного основательнее, решил выделить небольшую сумму для апгрейда. И понял, что абсолютно не знаю, какой же аппарат взять.

Итак, что нужно от аппарата:
- надежность, простота в использовании;
- легкость (по возможности);
- питание от АА;
- по цене - новый до 11-12 тысяч или б/у до 8-9 тысяч.

Катушка НЕЛ Торнадо остается у меня, если прибор будет совместимым - неплохо.
Смотрел на новые АСЕ 300i-400i. Подкупают цифры VDI, и внешняя похожесть с уже знакомой аськой. Но если вы знаете что-то более интересное, подходящее под мои требования - напишите, пожалуйста, буду благодарен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Fri Sep 23, 2016 17:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vogelchens писал(а):
Смотрел на новые АСЕ 300i-400i. Подкупают цифры VDI

и всё !!! и больше преимуществ нет !!! смысл менять шило на мыло...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alex kamp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 692


СообщениеДобавлено: Fri Sep 23, 2016 20:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера,ели основные места копа поля докупите к асе нел атак тяжелее торнадо но оно того стоит,я отходил с асей 3 года ,потом послучяю по очень сходной цене подвернулся ат про особенного чуда непроизошло, докупил к нему марс голиаф бо со стандартной катухой на поле както очень скромно выглядел,тепер 2 год сним вди удобно удобно что ненадо прятаться от дождя информативней аси .больше приимуществ как по мне нет,посматриваю на ака и деус но цена на них какаято неправильная ну и камрады которые сними копают по находкам примерно на одном уровне со мной ,я бы оставил аську,докупил бы пинпоинтер если нету ИМХО канешно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ThreeDaysGrace


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Mon Sep 26, 2016 19:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на асе 300 или 400 менять смысла нет. Берите х-терру 505 или 705, потом трёхчастотку добавите и будете копать с нормальным детектором. У х-терры отклик быстрее, озвучка лучше, намного сильнее чем асе 300 или 400.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
JONNY FUNT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 137


СообщениеДобавлено: Mon Sep 26, 2016 20:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в Беларуси многие активно избавляются от своих приборов и поэтому по красивой цене можно приобрести прибор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vogelchens


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Fri Sep 30, 2016 11:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Берите х-терру 505 или 705

А по цене что же?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ThreeDaysGrace


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Fri Sep 30, 2016 20:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JONNY FUNT писал(а):
Сейчас в Беларуси многие активно избавляются от своих приборов и поэтому по красивой цене можно приобрести прибор.
Как их покупать и где в белорусии?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serenkiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 341


СообщениеДобавлено: Wed Oct 12, 2016 19:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AT Pro посоветую
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kadett


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1134


СообщениеДобавлено: Mon Oct 17, 2016 07:06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JONNY FUNT писал(а):
Сейчас в Беларуси многие активно избавляются от своих приборов и поэтому по красивой цене можно приобрести прибор.


а, по какой причине избавляются?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vogelchens


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Tue Jan 17, 2017 18:17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему.
Свою аську все же продаю товарищу, потому вопрос приобретает актуальность:
- простой, без лишних наворотов прибор;
- коп - довольно редко;
- желательно надежный, чтоб не развалился в руках/не умер от пары капель дождя/росы;
- не особо тяжелый.
Пока смотрел в сторону новых АСЕ300 и 400, но если подскажете другие варианты - буду благодарен.
Бюджет - 7-8 тысяч.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
arhitektor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: Tue Jan 17, 2017 20:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продайте аську вместе с торнадо. Возьмите сначала х-терру 505 , потом можно докупить торнадо двухчастотную. Терра намного лучше аськи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2630


СообщениеДобавлено: Wed Jan 18, 2017 16:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vogelchens, приветствую Вас!
В 2016 году (после 4 лет копа) пришёл к подобному вопросу: что взять на смену старой-доброй АСЕ 250+Марс Тайгер? Скажу сразу, находок разных успел ощутить вкус хоть и копал, в основном, по вых. дням в коп с головой не окунаясь. Постепенно начало приходить понимание, что некоторые категории находок с нашей "ковырялкой" остаются практически недоступными: коп на мусорке, чешуя, пуги-гирьки, интересное хол. оружие, много чего по военщине, т.п. Ну, разве что эти предметы лежали бы близко к поверхности... Вот однообразная она, наша АСЯ, по обнаружению: если увидела - то хочешь копай или не копай.
Деньги на покупку любого прибора были, хоть, само собой, и не лишние. Помню приблизительно слова жены моего товарища по копу при смене прибора (с его же слов) - Да бери уже самый лучший, чтоб ты к этому вопросу больше не возвращался! (ты помнишь это, Паша?) И он взял DEUS! Думаю, многие с этим согласятся, в т. ч. и я. Для себя же решил, что вершину металлодетекторного конструирования из за высокой цены штурмовать не буду, но и на компромиссные варианты не соглашусь. Определил осн. требования, проанализировал мои параметры поиска, просмотрел видео по интересующих аппаратах и решил стремиться только к 2-ум топовым брендам - АКА и ХР.
Решился взять новый АКА Сорекс Про, всё таки прибор профи уровня с хорошими реальными поисковыми способностями и некоторым потенциалом. Пока изучаю инфу по нём, а новый сезон, дай Бог, покажет кто где в прошлом срал. Далее "расти" тоже есть куда - тот же ХР DEUS и АКА Сигнум, главное, чтоб живи-здоровы все мы были, и находки, конечно.
Подытожу. АСЕ - хороший прибор, но знакомясь с приборами классом выше, я реально с ужасом представляю ... на сколько нюансов она не способна! Что делать Вам? Отвечаю: найти деньги на достойный МД, который ляжет в руку и придётся по душе. Удачи!
С ув. ко всем ... металлоискателям!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vogelchens


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Thu Jan 19, 2017 00:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С рассуждениями, в целом, согласен.
В принципе, деньги на Деус есть. Проблема в том, что я такой себе "копатель выходного дня", могу за год раза три-четыре выйти, а могу и не выйти.
Жалко оставлять хороший и дорогой прибор валяться на полке.
Так что хочу взять то, что может и поваляться, подождать.
В данный момент основные сомнения между Асей 300-400 и Х-террой 505, как-то так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Thu Jan 19, 2017 08:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асе 250 менять на Асе 300 нет смысла, смотрите тогда уже в сторону Ат ПРО...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2630


СообщениеДобавлено: Thu Jan 19, 2017 11:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы замечу, что покупка любого фирменного МД - это, как никак, а капиталовложение. Деньги всегда можно вернуть посредством продажи оного за вычетом скидки на состояние, но и про курс доллара не забываем. И вопрос к Вам, vogelchens: а что, Вы себя неспокойно чувствовали, если бы на шкафу пылился Деус? Так тут радоваться надо, что он есть!
По приборам. Менять Асе на АСЕ нет большого смысла и цены на новые щас ого-го. Тёрки, как по мне, стремительно стареющие модели дорогого бренда с ограниченным набором достоинств, хотя люди с ними такие вещи находили! Вспомните камрада mnemonik и его лопаты, правда у него была катушка по мощнее и прибор изучен на все 110%. А вот Ат ПРО будет уже поконкурентноспособнее (+ подводный поиск) модель: высокая частота, режим Zero, информативность и узнаваемость меню/озвучки, правда малая катуха и немалый вес. Есть ещё "денарийный" Марс Викинг - достойная украинская копия Фишер Ф75/Тeknetics Т2: тоже высокая частота, хорошая катушка, много настроек, удобный конструктив, относительно свежая прошивка+гарантия.
Короче говоря, мой Вам посыл: всегда старайтесь усовершенствоваться в вопросах поиска и поисковой техники. Оно и интересно, и результат будет совсем другой! Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Fri Jan 20, 2017 10:13:50    Заголовок сообщения: Re: Перерос АСЕ 250, что дальше? Ответить с цитатой

vogelchens писал(а):
Здравствуйте. Пару лет назад взял аську 250 + NEL Торнадо, немного пользовался, аппаратом был вроде как доволен. Сейчас собрался заняться копом немного основательнее, решил выделить небольшую сумму для апгрейда. И понял, что абсолютно не знаю, какой же аппарат взять.

Итак, что нужно от аппарата:
- надежность, простота в использовании;
- легкость (по возможности);
- питание от АА;
- по цене - новый до 11-12 тысяч или б/у до 8-9 тысяч.

Катушка НЕЛ Торнадо остается у меня, если прибор будет совместимым - неплохо.
Смотрел на новые АСЕ 300i-400i. Подкупают цифры VDI, и внешняя похожесть с уже знакомой аськой. Но если вы знаете что-то более интересное, подходящее под мои требования - напишите, пожалуйста, буду благодарен.


У меня в пользовании куча приборов, Деус, Аська,ХТерра,Сигнум.
Хожу в последнее время с Теркой 705 и со Нел Штормом трехчастотным. Деус откровенно разочаровал по глубине. Мелочевку он неплохо цепляет, но и Терка на выской частоте ее тоже цепляет. А по империи Деус и рядом не стоял. Основные деньги платите только за беспроводную технологию. Тестировали в поле с форумчанами Деус и ХР Голд Макс, так Деус не видел те цели которые видел ГМП. И опятьже, это все касается мелочевки, а такие цели как 5 ЕК и тому подобное, все приборы "сливают" по глубине х-Терре (не со стоковой катушкой!), в том числе и "хваленный" Сигнум.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы