Секреты настройки чувствительности металлоискателя

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Mon Jan 30, 2017 22:28:21    Заголовок сообщения: Секреты настройки чувствительности металлоискателя Ответить с цитатой



Чувствительность детекторов бывает двух типов. Первый увеличивает силу тока, благодаря чему повышается мощность сигнала, передаваемого металлоискателем. Другой тип усиливает принимающие свойства прибора. При увеличении чувствительности второго типа вы усиливаете сигналы от хороших целей, а также пороговый шум и электромагнитные помехи (если они есть в данной местности).

Для успешного поиска необходима правильная настройка баланса грунта. Одно его значение, к примеру, будет обеспечивать сигналы от горячих камней, тогда как другое значение способно сделать эту гальку с содержанием железа неслышимой.

Так что баланс грунта, или, на некоторых металлоискателях тип грунта, или режим поиска — имеют первичное, более важное значение, так как именно они определяют, что будет видеть металлодетектор. А вот Чувствительность (Sensitivity) и Усиление (Gain) имеют вторичное значение.

После обнаружения цели при помощи настроек звука, громкости и тона можно отрегулировать сигнал так, как хотите его слышать именно вы. Помните, что не существует «удачного» и «волшебного» сета настроек, который приносит огромное количество находок. Все, что вам необходимо – это выставить первичные настройки сигналов для каждого типа целей.

Благодаря паузам в пороговом тоне можно определить мелкие и глубоко залегающие предметы. Но это настройка, как говорилось выше, второстепенная. Многое зависит от индивидуальной чувствительности самого поисковика. Для одного порог может показаться тихим, а другой оценит его как оглушительный.

Звуки детектора подобны симфонии. Важно понимать язык, на котором с вами говорит прибор. В этом вам поможет ваши уши и ваш мозг. Поэтому постоянные тренировки и практика дадут свои результаты.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы