10 мест в Украине, которые не уступают зарубежным курортам

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Картинки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Sun Jan 22, 2017 18:31:12    Заголовок сообщения: 10 мест в Украине, которые не уступают зарубежным курортам Ответить с цитатой

Путешествовать по разным городам мира без визы и перелета — это возможно! В Украине, оказывается, есть своя Шотландия, Нидерланды и Австрия!


Плебановський виадук
Железнодорожный виадук возле села Плебановка (Тернопольская область) был построен австро-венграми в 1896 году. Похожая конструкция есть в шотландской деревушке Гленфиннан.


Алешковские пески
Этот песчаный массив, расположенный на территории Украины в 30 км к востоку от города Херсон. Подобную местность можно встретить на Ближнем Востоке в султанате Оман.


Мельницы в Водяниках
Деревянные мельницы в селе Водяники Черкасской области очень похожи на старинные ветряные конструкции, которые стоят в голландском селе Киндердейк.


Озеро Синевир
Синевирское озеро расположено на высоте 989 метров над уровнем моря. Водоем, окруженный елями и горами – символ Карпат. Очень похожее место есть в Австрии.


Львов
Украинский город Львов туристы часто сравнивают с Прагой. В основном из-за архитектуры времен Австро-Венгрии.


Замок Паланок
Мукачевский замок, прозванный Паланком, на пару веков моложе своего европейского близнеца – замка Бургхаузен, первые упоминания о котором датированы XI столетием.


Аккерманская крепость
Белгород-Днестровская крепость на скалистом берегу Днестровского лимана по своим оборонительным качествам ничем не уступает знаменитым фортификациям Европы, а внешне очень напоминает валлийский замок Конви.


Ужгород
Чтобы полюбоваться цветением сакуры, не обязательно ехать в Японию. В Ужгороде эта вишня цветет с конца апреля по май.


Залещики
На Тернопольщине есть необычный город Залещики – бывший польский курорт. Это место можно сравнить со знаменитой “петлей Саара” в Германии, протянувшейся от Бессерингена до Метлаха.


Черновицкий университет
Здания одного из старейших университетов Украины. Уникальный архитектурный комплекс входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он отдаленно напоминает древний Оксфорд, где в свое время проходили съемки “Гарри Поттера”.

Источник: lovelylife.in.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
numizmatician


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Tue Jan 31, 2017 18:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Алёшковских песков, следует помнить что с февраля 2016 года там активно действует полигон Министерства Обороны, по этому побывать в самой пустыне можно только с риском поймать пулю. По крайней мере это касается входа состороны Раденска. Стоят блок-посты, крупногабаритные палатки, постоянно слышны автоматные очереди и выстрелы из более крупных калибров.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Картинки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы