Тевтонский орден на Святой земле: археологи нашли настольную игру крестоносцев

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed Feb 01, 2017 21:18:42    Заголовок сообщения: Тевтонский орден на Святой земле: археологи нашли настольную игру крестоносцев Ответить с цитатой

Раскопки в крепости Монфор возобновились спустя 90 лет в 2011 году. Эта крепость была возведена Тевтонским орденом в 1220-х годах для размеренной и спокойной жизни подальше от братьев-христиан. Ученых очень интересовал вопрос, какими же в действительности были крестоносцы, какую жизнь они вели, как отдыхали.


Руины тевтонской крепости Монфор в холмах Верхней Галилеи

Судя по недавно обнаруженным археологами фишкам и доске, древние рыцари играли в настольные игры. Останки свиней, коров, овец, оленей и даже черепах наглядно свидетельствуют о кулинарных предпочтениях крестоносцев. Неподалеку специалисты обнаружили месторасположение конюшни. На этом месте находились все соответствующие предметы: подковы, шпоры, гвозди.


Конюшни замка Монфор

Ученые рассчитывали найти захоронения рыцарей в воинском облачении, но таковых не обнаружилось. Зато удалось выявить следы боевых действий при осаде крепости мамлюками. Это были каменные ядра, фрагменты доспехов, детали арбалетов, наконечники для стрел и копья.


Личный знак каменщика, вырезанный на стене конюшни в Монфоре

Двух недельная осада замка султаном Бейбарсом закончилась поражением тевтонского гарнизона. Завоеватель оставил в живых рыцарей, но великодушно разрешил забрать с собой все ценности и даже проводил отряд до Акры. Султан со временем завоевал значительную территорию побережья. Монфор стал неким оазисом христианства среди мусульман.


Наконечники стрел, найденные в Монфоре

Бейбарс разрушил крепость, уцелела лишь одна башня. Больше в этом месте никто никогда не жил. Вывезенные документы ордена до сих пор хранятся в его резиденции в Вене.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы