Преимущества и недостатки использования больших катушек

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Thu Feb 02, 2017 01:27:08    Заголовок сообщения: Преимущества и недостатки использования больших катушек Ответить с цитатой



Как правило, большинство современных моделей металлодетекторов имеют целый ряд вариантов поисковых катушек самых разных размеров. Опытные искатели знают особенности работы с каждым типом и имеют своих фаворитов для разных условий поиска.

Многие убеждены, что чем больше катушка, тем лучше. В некоторых случаях это действительно так и крупногабаритные катушки могут помочь сделать больше ценных находок.

Но существенным минусом подобных устройств, несомненно, является немалый вес. Такие катушки очень быстро выматывают и лишают сил человека, который не привык к интенсивным физическим нагрузкам.

Следующим недостатком является весьма ограниченная способность маневрировать. Катушка больших размеров неэффективна при поиске в корнях деревьев, в развалинах и полуразрушенных домах. Даже ребенку понятно, что в таких условиях «руль» не даст хороших результатов. Только «снайперки» диаметром до 6 дюймов способны справиться с этой задачей.

Третьим недостатком копатели признают тот факт, что большие катушки менее восприимчивы к целям маленького размера. Это утверждение верно лишь отчасти. Некоторые производители действительно этим грешат, но не все. Так Minelab выпустила 19-дюйймовую катушку GPZ 7000, которая способна распознавать цели весом до 0,25 гр. На глубине 25-30 см.

К неоспоримым плюсам использования «рулей» относится их способность глубже сканировать грунт. Даже на метровой глубине цель будет слышима достаточно четко.

В связи с растущей популярностью приборного поиска все сложнее нетронутое копателями место. Но большая катушка как раз таки и будет очень эффективной на участках, где уже производился коп. Виной тому все тоже преимущество по глубине в сравнении со «снайперками».

И наконец-то весомым аргументом является большая площадь охвата территории. Так время сканирования местности существенно уменьшается.

Подытожив вышесказанное можно утверждать, что большие катушки покажут себя эффективнее, если вам необходимо глубина поиска и охват большого участка.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы