Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2017 12:26:00    Заголовок сообщения: Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



Недавно завершилось удивительное по своей ценности, объему и упорству дело — расчистка тайника, который состоял из тонны монет и украшений. Началась история еще в 1982 году. Именно тогда два жителя Джерси узнали о том, что на одном из полей когда-то был обнаружен клад в виде горшочка с монетами.



Курьезный случай произошел в городе Лебанон, штата Виргиния, США. Сотрудники Департамента транспорта вынуждены были потратить целых семь часов на пересчет не уплаченного налога, который составлял 727 кг одноцентовых монет.



Раскопки в крепости Монфор возобновились спустя 90 лет в 2011 году. Эта крепость была возведена Тевтонским орденом в 1220-х годах для размеренной и спокойной жизни подальше от братьев-христиан. Ученых очень интересовал вопрос, какими же в действительности были крестоносцы, какую жизнь они вели, как отдыхали.



Недавно около мыса Сан-Вито, что в Таранто, была обнаружена небольшая статуэтка. Профессиональный спортсмен, бывший теннисист Лука Диони наткнулся на нее во время очередного погружения. Когда он увидел образ слегка наклоненной молодой женщины в иле, Лука и подумать не мог, что это может быть что-то ценное.



Сравнительно недавно американскими учеными-археологами были проанализированы все самые яркие открытия и запоминающиеся исследования. В итоге список состоял из 24 пунктов.



С 28 января по 12 февраля 2017 проходит крупнейшая в Америке и во всем мире выставка коллекционных минералов, ископаемой фауны, метеоритов, изделий из камня и прочее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы