Охота на пушного на Житомирщине

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
Hunter39


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 1135


СообщениеДобавлено: Thu Dec 22, 2016 21:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimida писал(а):
С 00 у меня такие проблемы пропали

Добрый вечер,судя по Вашему рассказу, проблемы у Вас не пропали. Перечитайте,пух летит, а он бежит.У меня с двумя нолями было тоже самое, а вот с нолевкой намного веселее, кстати стрельба единицей просто капец. Еще очень нравится четыре ноля. Я соглашаюсь заранее что все это индивидуально, просто поделился своим. Удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vikhristyuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 735


СообщениеДобавлено: Fri Dec 23, 2016 21:37:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня что то с 00 не очень много промахов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vikhristyuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 735


СообщениеДобавлено: Fri Dec 23, 2016 21:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter39 писал(а):
Dimida писал(а):
С 00 у меня такие проблемы пропали

Добрый вечер,судя по Вашему рассказу, проблемы у Вас не пропали. Перечитайте,пух летит, а он бежит.У меня с двумя нолями было тоже самое, а вот с нолевкой намного веселее, кстати стрельба единицей просто капец. Еще очень нравится четыре ноля. Я соглашаюсь заранее что все это индивидуально, просто поделился своим. Удачи
и у меня такая проблема пух летит а заяц еще быстрее бежит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maxo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 589


СообщениеДобавлено: Sat Dec 24, 2016 15:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги,а на каком расстоянии бьёте крупной дробью зайца?
Лично я применяю в нижний 3,в верхний 1!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vikhristyuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 735


СообщениеДобавлено: Sat Dec 24, 2016 16:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxo писал(а):
Уважаемые коллеги,а на каком расстоянии бьёте крупной дробью зайца?
Лично я применяю в нижний 3,в верхний 1!!!
Прошлых выходных бил на расстоянии метров 40-50 было куча промахов.Раньше применял дробь №2 до 40 метров отлично было.Просто двоечка закончилась остались 00.Вот и мучаемся хотя зайчика 00 брал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hunter39


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 1135


СообщениеДобавлено: Sat Dec 24, 2016 20:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я применяю в нижний 3,в верхний 1!!! Не получается, ствол один.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Fri Dec 30, 2016 12:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу запоздалый отчет с прошедших выходных. Конец года и за работой некогда головы поднять , не то что отчет написать. Но как ни крути - охота состоялась и положено по традиции черкнуть пару строк.
И так - суббота , проснулся в 6.00 на даче . Охотиться планировал один . На охоту было всего времени до 10.00, а дальше пулей на работу .
Собрался с вечера , по этому быстро попил кофе и в поля. Приехал на место в 7.15 . Вокруг темень хоть глаз выколи . Стою, курю, жду , нервно смотрю на часы - а оно как назло не светает , а дорога каждая минута , ведь нужно на работу .

На часах 7.20 а вокруг вот такая картина .



Я не выдержал и пошел , по плану было протоптать один островок травы с кустиками посреди поля с озимкой - там 100% меня должен ждать зайчик . Пока дошел - немного просветлело , я уже различал кусты на фоне снега . А дальше - как говорят "жадность фраера сгубила" - вместо того чтобы подождать еще минут 10 пока станет виднее - я пошел топтать траву , через две минуты поднялся заяц и двинул от меня в сторону кустов , я вскинулся , прицелился по плоховидимом силуэте , выстрелил - заяц ломонулся и тишина . Пошел смотреть - попал или нет , а из-за темени не могу не то что место выстрела а и следов. Пришлось покурить еще минут десять - нашел лежку , следы , место выстрела и уходящий след - зайца я обзадил , ушел невредимый . Вот расплата за нетерпеливость , подождалбы до полного рассвета - был бы с зайцем .
Успокоился что утро только началось и пошел искать дальше . Мой маршрут лежал вдоль мелиоративных каналов поросших кустами и камышем вперемешку с высокой травой , а между каналами озимка . Зайчик там должен быть .

В подтверждение моих слов всюду были следы жировки зайцев.





А вот собственно и охотник .



Прошлые выходные я провел с пятизарядкой , которую нужно было проверить в деле после массы сварочных работ проведенных над ней Игорем Реанкором . Как в дальнейшем стало ясно - ружье работает нормально . Спасибо Игорю за помощь , пускай не болят его золотые руки.
Через минут десять я увидел зайца . Под ногами сильно трещал подмерзший снег и хоть я шел правильно , с подветренной стороны - зайчик меня услышал и выскочил рано - шагов 60-70 впереди моего хода . Стрелять было бессмысленно , поэтому я проводил его глазами и пошел дальше .
Уже возвращаясь к машине я увидел троих своих товарищей которые раскинулись по квадратному сухому болоту пустив вперед уже всем известного по предыдущим отчетам бигеля . Я поспешил перекрыть место , кудой как правило сваливает от охотников "матерый и хитрый" заяц . Так и вышло - заяц поднялся , побежал в мою сторону , но видно заметил меня в черном костюме на фоне снега и немного изменил направление , пробежал мимо меня в 60 метрах . Я не стрелял - далеко. Вот собственно на субботу охота для меня закончилась "не солоно хлебавши" Вся надежда была на воскресенье .
В воскресенье я планировал выдвинуться на то же место. Проснулся утром и мое настроение испортилось - на улице шел густой снег , на пороге был слой сантиметров пять , а на часах 7.00. В восемь утра таки снегопад прекратился . Я поехал в поля . Везде виделась девственная целина , ни одного следочка . Только кое где виднелась цепочка лисьих следов.

Красота природы полесья радовала глаз. Я шел и гордился тем что могу полюбоваться такой красотой.







Я добрел до заветного сухого болота с "хитрым" зайцем





И потихоньку начал топтать траву . Пройдя к центру болота я услышал сзади шум напоминающий взлетевшую стаю куропаток - резко обернулся - и увидел "хитрого" который двухметровыми прыжками сваливал в сторону леса . Я быстро вскинулся , выстрелил - и "хитрый" уткнулся носом в снег.



Я ликовал . этот заец был потому "хитрый" - потому что взрослый , вес был внушительным . Я недавно купил безьмен и таких товарищей всегда взвешиваю , да бы знать их вес.
Я вернулся и отыскал секретную лежку , она была в пучке травы , а лежавший в ней заяц был надежно скрыт от посторонних глаз.







Я довольный пошел в сторону машины . По дороге наткнулся на свежайший след куницы , которую я видать поднял выстрелом по зайцу.





Я тут же переключился на поиск "бонуса". Куница быстро перешла через мелиоративный канал , я по ее следу . Но тут случилось непредвиденное - лед меня не выдержал и я попояс провалился в ледяную воду . Охота закончилась . Вода в сапогах обжигала ноги . До машины километров 3-4 .

Дома я взвесил добытого зайца . Сосед выдался не особо умелым фотографом , но вес можно рассмотреть - 5 кг 450 грамм . Заяц - богатырь , по этому и был "хитрым" . Мой Владик таких любит ввиде пельменей





Ноги размерзлись только в Киеве , возле батареи . Охота таки состоялась , "хитрый" заяц добыт . Летало и падало . Всех отохотившихся - с полем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Fri Dec 30, 2016 23:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но я не оценивал, что мне здесь что-то понравилось или не понравилось. Произошел сбой системы и на тему получился минус. Возможно на моем копьютере. Просьба модераторам исправить ошибку.
.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Sat Dec 31, 2016 20:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня напишу финальный или Новогодний отчет , отчет последнего дня 2016 года.
Какой настоящий охотник усидит дома в охотничий день даже в последний день года , предновогодний день . Так и я с Юрой Доктором быстро собрались и стартонули в пятницу вечером из Киева в сторону Житомира .
Юра рулит



Я дорогу подсказываю



Приехали на дачу , протопили дом , пообщались за этим делом и спать

Юра презентовал колбасу "Докторскую" из козлика и зайчика и крепкую настойку "Киевхантерс" (пишу под действием данной настойки)







И вот мы в угодьях , снег полностью сошел .







При выезде из села дорогу нам перебежал заяц - это должно было быть хорошей приметой . И вот мы на месте





По плану охотиться планировали до 11.00 и на Киев крошить оливье .

Топтали траву , искали зайчика . Юре повезло - один косой порадовал его своим присутствием (к сожалению фото только перед разделкой)



И традиционно по крови и за проводы старого года





И снова ищем, переходим . Я смазал в буреломе лиса размером с лайку .





По лисе стрелял в этих чигирях





Своим выстрелом остался недоволен



При одном переезде случился казус - выехав машинами из-за кустов мы увидели компанию с ружьями из пяти человек . Компания увидев впереди нашей колоны Ниву с егерями показала навыки то ли бега с препятствиями , то ли олимпийский забег на 5 км LOL . Наверное это были браконьеры
Время поджимало , труба - звала и мы обнявшись с нашими компаньонами поздравили их с наступающим двинули в Киев . Охота состоялась и не просто охота а последняя охота уходящего 2016 года. За охоту видели зайцев , лис , 15 косуль и кнуря . Возвращались домой с трофейным зайчуганом . Как говорят - летало и падало. Всех отохотившихся - с полем . Всех охотников с Наступающим Новым 2017 годом !!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hunter39


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 1135


СообщениеДобавлено: Sun Jan 01, 2017 21:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с новым годом и с новыми надеждами. Спасибо огромное ДИМИДЕ за отчеты , и за то что раздел охоты в это время более посещаем . Читая ваши отчеты, лично я, полностью переживаю все Ваши перепетия. Вчера, судьба злодейка подкинула сюрпрайз.... Моему сыну 18 лет, встречается (как и должно быть) с девочкой. В обед принес подарок от любимой(я и жена просто в ВВОСТОРГЕ) двух месячный, западно сибирский. Ну я думаю вы поняли. Встречу 2017 жена с тещей запомнят на всю жизнь, не заснули и на секунду, благо я на работе был. Назвали АЙС, пишу, а он на меня внимательно смотрит. Мужики я просто до сих пор не могу в себя прийти, мне 43, собак держал лет 10,такой не было, полный как говорят фарш.Благо во дворе два вольера. Прошу сильно не пинать, эмоции. Встречайте назад в ряды.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Mon Jan 02, 2017 08:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Новым годом !!!!
Вас - с прибавлением в семье . Теперь прячьтесь куницы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hunter39


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 1135


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 21:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АУУУУУУ. Уважаемый Димида, а где отчеты?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Thu Feb 02, 2017 22:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа завертела . Сейчас парочку добавлю. Прогулов по охоте не имею
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Thu Feb 02, 2017 22:09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу и я пару строк о экстремальном выезде после Рождества.
Очень точно подчеркнул в своем отчете Юра Доктор и я позаимствую выложенную им картинку - ею все сказано faceoff



Выезжали с Киева в 6.00 втроем . Конечным пунктом был Радомышльский район , а целью - житомирский зайчик. Выйдя из подъезда - обнаружил картину из популярных фильмов-катастроф. Густой снег летел практически горизонтально , от мороза все склеилось в носу . Дороги с трудом угадывались , снег никто и не пытался чистить. Благодаря мастерству Брунса и проходимости его Алкобуса наша компания покинула границы Киева . Впереди было еще сто километров опасной и коварной дороги.





Чем дальше продвигались на запад - тем больше снега было на дороге.





Были участки , на которых снег сдуло сильным ветром



По дороге в одном городке подобрали четвертого нашего товарища . И в скором времени мы были в моем селе. Я предложил заехать на одно сухое болото где есть два зайца, а затем переехать на поле скошенного подсолнуха где есть 10 зайцев , но ребята попросили поступить наоборот - сначала 10 зайцев потом 2 зайца.
Вот мы и на поле подсолнуха , ветер валит с ног , снег залепляет глаза , ноги с трудом переставляем , снег по колени . Но нас этим не испугать , раскинулись и топчем бурьяны , которых на этом поле более чем достаточно . Заяц в такую пургу лежит очень плотно , что бы его поднять - нужно на него наступить ногой , еще нужно не забывать, что уже конец сезона и все зайцы дожившие до конца сезона не простые зайцы (простые зайцы уже попали мне и моим друзьям в жаркое и на пельмени) , а зайцы "хитрые" , имеющие дар обвести нашего брата охотника вокруг пальца и остаться невредимыми. На двадцатой минуте наших мучений и борьбы со стихией поднялся первый и единственный на этом поле заяц у Сереги Л200 , он прицелился , выстрелил , но патрон видно был учебный и заяц успешно свалил в безопасное место . Дошли до конца поля, прошлись по заброшенному саду - зайца больше не подняли . Решили переехать на мое место , которое я предлагал проверить первым с двумя зайцами .
Когда лицо начало размерзаться - было ощущение, что под кожу загнали сотню иголок .



Ехали-ехали и приехали. Алкобус заглох и заводиться не хотел. Пользуясь паузой быстро накрыли поляну и выпили по рюмке за рождество, за охоту, за охотников, за женщин стоя, за природу и за то что нас сближает . Пока "перекусывали" - подъехал наш товарищ на Ниве , мы пересели к нему и продолжили наш путь дальше.
Приехав на место пару человек окружили сухое болото, а я с Серегой залезли его топтать.



В нем должен был быть мой давний знакомый "хитрый" заяц. Пройдя до средины мы обнаружили полузасыпанные следы неизвестного нам охотника , который нас опередил , а чуть дальше следы убегающего зайца , судя по всему заяц перехитрил охотника и ушел невредимым . Это хорошо , значит у меня еще остался шанс в этом сезоне свести с ним счеты.
Решили немного переместится и поднять второго зайца . Он оказался как раз "дома" , но был на чеку , как уже привык к непрошеным гостям . "Постучались" к нему Брунс и Роман из 12 калибра , но заяц технично упетлял через густой куст по давно проложенному аварийному маршруту , оставив нам только небольшой пучочек пуха.
Силы наши были на исходе , ноги и руки болели от холода . Решили завязывать , зайцев видели , стреляли . Галочку себе поставили.
И вот мы на даче. Температура воздуха в помещении равна температуре на улице , а на улице две ночи подряд было -25 . Пока я растапливал грубку - Сергей с Виталиком накрывали на стол. Перекусили , выпили, пообщались .



Как не крути - охота состоялась не взирая ни на что. Зверя видели , стреляли . Морозу заморозить нас не удалось , снегу засыпать - тоже. Фото делал мало , так как боялся выронить из замерзших рук свой телефон в сугроб и ехать за металлоискателем . По этому фоток минимум.
Всех с Рождеством , а охотников что охотились - с полем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Thu Feb 02, 2017 22:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состоялась охота на зайчика в моих любимых заячьих местах , она же и будет для меня закрытием этого сезона по зайчику , так как следующие выходные - поездка на Полтавщину.
В 2017 году погода никак не радовала - то мороз, то метель , а в эту субботу - оттепель. Ходить было практически невозможно. Глубокий тяжелый снег чуть ниже колен отбирал все силы. Единственных плюс - было видно ночной след. Такая погода достала и зайцев - ходили они мало и с полей переместились в гущак поросших самосейных деревьев , перелески и в села в брошенные садыбы поросшие сплошняком зарослями фруктовых деревьев .
Приехали, собрались - и на поиски . Охотились в составе четырех человек, а через несколько часов присоединился пятый товарищ.
Первый след зайца привел меня под самые хаты или то что от хат осталось . Десять минут поиска и в хащах сада мелькнула тень убегающего зайца , убегал он в сторону чистого , на поле . Я уловил место с окном между кустов и дождавшись когда в нем появится зайчик выстрелил . Патрончик с единицей в контейнере сделал свое дело . Счет открыт.





Иду к друзьям , которые топтали траву и край камыша на озере . Как выяснилось они зря времени не теряли и найдя еще один след успешно его распутали.



Шли дальше и увидели входной след в сосновый гущак размерами сорок на сорок . Окружили и пошел товарищ вытаптывать укрывшегося в зарослях зайца . Заяц оказался "хитрым" покинул свое убежище как раз в момент когда мимо сосняка по прилегающей дороге проезжала маршрутка . Пулей перебежал дорогу как раз за маршруткой , стрелять было нельзя. И успешно укрылся в заросшем лесом поле.

Пошли искать дальше . По всему полю то там то там были островки леса , зайцы очень любят устраивать в них свои лежки. Через некоторое время услышал выстрелы одного из товарищей , а затем увидел человека с зайцем в руках. По сияющему лицу добытчика и из коментариев товарищей я узнал что это первый добытый человеком заяц в этом сезоне.





Охота продолжалась . Было поднято еще несколько зайцев и успешно промазано . Заяц предпочел ложиться так же в редких сосновых лесочках. Его наличие выдавали свежие ночные следы.





Ноги подкашивались от усталости . Я с большим удовольствием отдохнул усевшись на мокрый пень . Пару минут отдыха добавили сил еще на час охоты



Еще пол часа мучений и отстрелялся еще один наш товарищ . Как выяснилось - отстрелялся успешно.





Начался дождь , причем сильный . От этого охота превратилась в каторгу . Мокрый снег вообще стал свинцовым . Мы приняли решение заканчивать муки и двинули к машине.

Я решил попозировать в "разделочной" со своим зайчиком





По плану дня была банька заблаговременно забронированная . Там нас ожидала уха , хороший пар и радушная компания друзей.

Хлопцы своих добытых вывесили на "обветривание" , а я пользуясь случаем сфоткался и с их зайцами.





Дальше был стол у камина с вкусностями , пар , уха и сто грамм по крови и т.д.





Сезон охоты по зайчику успешно закрыли . Сезон был прекрасным , было много трофеем , ярких моментов, досадных промахов . Одним словом - есть что вспомнить .
Всех отохотившихся - с полем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Thu Feb 02, 2017 22:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил в субботу поохотить лису с манком . Выход запланировал на вторую половину дня ближе к вечеру. Быстро собрался и в 15.30 я покорял полевую дорогу засыпанную снегом взявшимся настом на своей пузотерке . Благо Гольфик не подвел, засадить его не удалось - довез меня до запланированного места. Дальше километр пешком .
Шел и любовался зимними пейзажами







Потихоньку добрался до места. Охотиться запланировал на "перекрестке всех дорог" - в этом месте пересекаются полевые дороги и мелиоративные каналы и лесополося между полями , а в центре условного перекрестка находится небольшой курган на котором я решил разместиться сам . Лисы всегда проходят это место.
Для охоты взял чудо техники - "дрыгающегося зайца" , которого установил в сорока шагах от своей засады



А вот вид на мою засидку от приманки





Приманка установлена , я на боевой позиции



Манить собрался "Нордиком"





Вот вид с моей засидки







Начал манить. Серии подманивания повторял с периодичностью в 10-15 минут. На "крик раненного зайца" первыми отреагировали собаки в трех окрестных селах , по центру меж которыми я находился . До сел было по 2-3 километра . После каждого "крика" - собаки заливались лаем.
Дальше подтянулись вороны , целая стая начала кружиться над "дрыгающимся зайцем" и громко каркать. После ворон появились сороки - также кружились и стрекотали , а затем сели в кустах и угомонились только с наступлением темноты. По темному прилетела сова и атаковала мою приманку .
На "крик" отреагировали все кроме лисы . Я "проглядел" глаза пытаясь увидеть движения на белом снегу , но лиса не появлялось , догляделся до галюнов - привидились аж две лисы бегущих ко мне , но посмотрев в прицел - увидел два сэллектро столба которые почемуто двигались и были похожи на лису 9998*b LOL
Вот я уже с замерзшей мордой лица axaxa



На вечер мороз крепчал , очень замерзло место , которым я сидел на стульчике и пальцы на руках. С наступлением темноты я наблюдения за полями начал вести в ночную гляделку , результатом гляделки остался доволен. Самое сложное было - не курить . В 19.00 я покинул свой пост и побрел к машине . Лиса так и не пришла.
В 22.00 я подбил товарища выехать на его внедорожнике в поля где я сидел и ждал лису посмотреть следы . На полях появились цепочки свежих следов , лисы вышли между 19.00 и 22.00 . То ли я их не дождался , то ли в округе не было ни одной под боком . Одним словом - я остался без трофея. На охоте был, галочку себе поставил. Негативный опыт - это тоже опыт.
Всех отохотившихся - с полем !!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hunter39


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 1135


СообщениеДобавлено: Fri Feb 03, 2017 14:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за Ваши отчеты, в принципе ветка охота только на Вас и держится (остальное, не все конечно, барыжничество). Хочется верить, что в следующем сезоне я поддержу Вас, думаю что уже с утки осенью.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2017 14:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охота - пуще неволи . Ждем Ваши отчеты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2017 12:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimida
Добрый день. Где Вы такой бронижелет на песика брали? Охотничий сезон на подходе надо бы и своему приобрести, что бы на прогулку с собой можно было брать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Tue Aug 15, 2017 18:46:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Пес моего товарища. Жилеты продаются в интернет магазинах для охотников. По правилам форума не могу сбросить ссылку , интернет Вам в помощь, думаю быстро найдете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы