Неразгаданные тайны истории открывает археология

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sat Feb 11, 2017 10:31:00    Заголовок сообщения: Неразгаданные тайны истории открывает археология Ответить с цитатой

О периоде средневековья, казалось бы, много известно и написано. Но, все-таки, остается значительное количество неизвестных и неисследованных фактов. Этот исторический период связан с княжескими междусобицами и монголо-татарским нашествием.


Внимательная аудитория

Для того, чтобы заполнить пробелы и узнать истинное положение дел о позднем средневековье, лучше воспользоваться археологическими источниками. Один из ведущих работников, заведующий археологической лабораторией Сергей Немцев владеет информацией по этому поводу. Он обозначил, что, судя по найденным артефактам, нельзя сказать, что в то время происходило тотальное уничтожение жизни на украинских землях татаро-монголами.


Количество молодежи постоянно растет

Следы от пожаров, коллективные захоронения, уход жителей из поселений в XIII веке воспринимались исключительно как разрушения монголо-татар. Сегодняшние археологические данные свидетельствуют о том, что не нужно связывать все следы разрушений в городах и других населенных пунктах с монгольскими походами.


Наглядность обязательна

Судя по раскопкам на территории современной Херсонской области, обнаружена культурная прослойка с хозяйственными предметами. Здесь были найдены железные наконечники стрел, амфоры, посуда. Так, что многие города и селения, которые считались уничтоженными, продолжали свое функционирование.

http://www.youtube.com/watch?v=iyU4hDXLbw4


Источник: biblio.lib.kherson.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы