Редкую картину Герхарда Рихтера выставили на аукцион

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Fri Feb 10, 2017 11:20:00    Заголовок сообщения: Редкую картину Герхарда Рихтера выставили на аукцион Ответить с цитатой



Уже в этом году на одном из лондонских аукционов будет выставлен уникальный лот, который может стать самым дорогим произведением современной живописи. Речь идет о полотне Герхарда Рихтера «Айсберг», написанном в 1982 году. По данным аукционного дома Sotheby’s стоимость картины может составлять 10-14 миллионов долларов.

Как утверждает специалист этого аукционного дома, хоть пейзаж и является одним из основных жанров гениального художника, все же известно всего несколько подобных картин. «Айзберг» считается самым романтичным из пейзажей кисти немецкого мастера.

Данная картина появилась на свет после развода Рихтера с женой, с которой они прожили 25 лет. Биографы считают, что с помощью «Айсберга» он хотел подвести итог этого тяжелого жизненного периода. В основу работы легли фотографии ледников Гренландии, которую немец посетил незадолго до создания картины. Всего известно три полотна Рихтера с изображением айсбергов. Полотно, которое планируют выставить на торги, является самым большим из них.

Источник: artslooker.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы