Огромная стена на юге Боливии с более 5000 следов динозавров

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 21:56:37    Заголовок сообщения: Огромная стена на юге Боливии с более 5000 следов динозавров Ответить с цитатой

На юге Боливии недалеко от города Сукре находится огромных размеров археологический объект. Он располагается на скале, которая имеет наклон 73 градуса. Эта стена имеет 80 метров в высоту и 1200 метров в длину. Особенность этого удивительного места состоит в том, что здесь находится более 5000 следов динозавров.



Еще в 1985 году следы обнаружили шахтеры. Это были первые известия. Далее события развивались еще интересней. В 1994 году рабочие нашли огромные стены из известняка. Их размер составлял 1,2 километров в длину и 80 метров в высоту. Абсолютно вся стена была покрыта тысячами следов динозавров.



Через несколько лет на это место прибыла группа ученых во главе со швейцарским палеонтологом Кристианом Мейером с целью исследовать стену. Ученый заявил, что такое открытие является огромным вкладом в развитие науки и во все человечество. Открывая до сих пор неизвестные факты из жизни этих существ, можно констатировать большое разнообразие динозавров.



Дорожки от следов динозавров относятся ко второй половине мелового периода. Их насчитали более 5000 от 293 видов. Удивительно то, что отпечатки следов настолько хорошо сохранились, что ученым без труда удалось идентифицировать, к какому виду они принадлежат.



Пожалуй, самой необычной дорожкой длинной в 347 метров является та, что сделана детенышем тираннозавра. Считается, что под этим слоем находятся еще и другие, которые тоже могут дать новую информацию ученым.

Источник: thevintagenews.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы