Когда покупка и продажа золотых монет действительно выгодна

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2017 14:47:07    Заголовок сообщения: Когда покупка и продажа золотых монет действительно выгодна Ответить с цитатой

Какой из способов сохранить и приумножить свои накопления является эффективным? Конечно же, вложение средств в золотые монеты. Но здесь надо быть внимательным и учитывать некоторые особенности этого предприятия. Не все деньги ценятся одинаково, поэтому не всегда можно заработать.

Если вы неопытный нумизмат, то лучше не покупать монеты из золота без упаковки. Любая инвестиционная или памятная монета обязательно должна быть запаяна в капсулу с символикой банка-эмитета. Исключаются любые повреждения на упаковке. И очень важное предупреждение – это не вскрывать капсулу, как бы вам ни хотелось дотронуться до монеты. Если вы покупаете старинную золотую монету, то предпочтение отдайте экземпляру, запаянному в слаб известной грейдинговой компании.

Существуют монеты, которые специально созданы для инвестиций. Но следует помнить, что банки продают их дороже, чем покупают. По своей сущности это как покупка золотых слитков. Памятные монеты приобретать намного выгодней, чем инвестиционные. Количество выпускаемых монет ограничено, поэтому это влечет повышение ее стоимости. Также выгодно вкладывать сбережения в памятные монеты. Они с каждым годом становятся дороже. Но здесь нужно быть внимательным и не попасть на подделку.



Когда стоит вкладывать в золотые монеты?

Важно понимать, что покупка золотых монет не принесет мгновенного дохода. Не стоит ждать дивидендов в первые 5 лет после покупки монеты, оптимальным же сроком инвестирования является 10-15 лет, при таком сроке вы можете рассчитывать на хорошую прибыль.

Таким образом, об инвестиции в золотые монеты стоит задумываться только в том случае, если вы располагаете достаточно большой суммой и уверены, что эти деньги не понадобятся вам как минимум 5 лет.

Неплохим решением является покупка золотых монет в кризисные времена. Старинные и памятные монеты дорожают медленнее, чем обесценивается национальная валюта. В ряде случаев, это едва ли не единственный способ сохранить накопления.

Источник: coins.kiev.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы