Зачем нужно делать балансировку грунта в металлоискателе?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Fri Feb 17, 2017 22:38:23    Заголовок сообщения: Зачем нужно делать балансировку грунта в металлоискателе? Ответить с цитатой



Баланс грунта – очень нужная настройка в металлодетекторе. Если она отрегулирована некорректно, то цели под катушкой будут отображаться неправильно. К тому же, сами того не ведая, вы можете существенно урезать глубину обнаружения прибора так, что все золотые, серебряные и медные находки просто окажутся вне поля его зрения. Давайте разбираться, как этого избежать.

В разных детекторах настройка баланса грунта может быть представлена в одном из трех вариантов:

1. Отсутствие баланса грунта, т.е. усредненные заводские настройки для всех грунтов. Эффективность прибора в данном случае достаточно сомнительна.

2. Ручная настройка грунта говорит сама за себя. Ее регулировку можно осуществить либо слушая звуки грунта, либо позволив самому прибору выставить правильное значение. Наиболее эффективным вариантом является применение сначала последнего метода, а затем ручная корректировка значения.

3. Автоматическая настройка баланса грунта, при которой прибор самостоятельно отслеживает и меняет значение в зависимости от характера грунта и уровня его минерализации.

Дело в том, что металлоискатель реагирует не только на предметы, находящиеся на глубине, а и на свойства почвы в целом. Если местом поиска является сухой песок, то грунт будет нейтрален, а вот каменистый, полный разных металлов и солей участок может окончательно сбить прибор с толку, и поиски завершаться неудачей.

Как часто необходимо следить за балансом грунта на одном участке? Единого ответа нет, но вполне достаточно будет возвращаться к этому вопросу каждые 10-20 минут поиска. Или же вы можете довериться прибору и использовать автоматическое слежение за балансом грунта. В данном случае следует помнить, что глубина обнаружения будет меньше, чем при ручной настройке. В общем, выбор за вами.

Удачного поиска.

Источник: hobby-detecting.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы