Какими украинскими событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Feb 26, 2017 11:46:00    Заголовок сообщения: Какими украинскими событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



С 5 февраля Херсонский областной краеведческий музей предлагает всем желающий посетить удивительную выставку «Степная Эллада». Экспозицию представляют предметы старины VII – IV столетия до н.э. Здесь есть экспонаты, давно поступившие в музей, а есть и абсолютные дебютанты.



В Музее истории евреев Одессы состоялось открытие выставки по мотивам настольной игры «Одесса – любимый город». Напомним, игра была создана усилиями еврейского общинного центра «Мигдаль» и состоит из карты города, а также 300 вопросов на одесскую тематику.



Недавний улов на Днепре не на шутку обескуражил рыбаков. Среди привычной днепровской рыбки они поймали нечто похожее на змею. Как оказалось, «улов» - животное, занесенное в Красную книгу как исчезающее.



Вы только вдумайтесь, за десятилетие в Киеве было разрушено свыше 50 памятников архитектуры. Судьба остальных исторических зданий столицы сейчас находится под вопросом. Вполне вероятно, что в скором времени экскурсии по Киеву будут проводить по фотографиям культурного наследия.



В этом году исполняется 100 лет с момента начала Украинской революции 1917-1921 гг. В честь этих событий Государственным исторически-культурным заповедником «Меджибож» была организованна военная реконструкция нескольких выдающихся битв.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы