Прощальные подарки зимы или первое серебро этого года

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+26
tkacha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 586


СообщениеДобавлено: Sat Feb 25, 2017 11:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CL писал(а):
tkacha писал(а):
Неведомые запчасти предтечей.

Похоже остатки запала от ручной гранаты с детонатором, немцы или поляки...


Мне показалось, что это от чего-то гидравлического, но нет выходного отверстия. И резиновая прокладка эта... Материал похож на силумин.





Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
анархотурист


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 7086


СообщениеДобавлено: Sat Feb 25, 2017 13:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх... красота)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 9043


СообщениеДобавлено: Sat Feb 25, 2017 15:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tkacha писал(а):
Мне показалось, что это от чего-то гидравлического, но нет выходного отверстия. И резиновая прокладка эта... Материал похож на силумин

Посмотрите для примера ссылку на польскую ручную гранату, мне показалось, что похоже, там прокладка из кожи, на всякий случай, будьте осторожны, если это всё таки запал, то детонатор на месте... http://weaponland.ru/board/ruchnaja_granata_z_23/22-1-0-120
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 9043


СообщениеДобавлено: Sat Feb 25, 2017 15:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё немного по польским гранатам до 1945 года http://www.lexpev.nl/grenades/sovietbalkan/poland/index.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Arisha1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 193


СообщениеДобавлено: Sat Feb 25, 2017 20:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю , Ваш отчет вдохновляет ....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zordono


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 875


СообщениеДобавлено: Sat Feb 25, 2017 20:59:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tkacha Спасибо за отчет. (+)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


tkacha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 586


СообщениеДобавлено: Sun Feb 26, 2017 21:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CL писал(а):
tkacha писал(а):
Мне показалось, что это от чего-то гидравлического, но нет выходного отверстия. И резиновая прокладка эта... Материал похож на силумин

Посмотрите для примера ссылку на польскую ручную гранату, мне показалось, что похоже, там прокладка из кожи, на всякий случай, будьте осторожны, если это всё таки запал, то детонатор на месте... http://weaponland.ru/board/ruchnaja_granata_z_23/22-1-0-120


Спасибо! похоже очень. выкину пожалуй
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы