Не отличить от настоящих: в Ужгороде открыли уникальную выставку копий корон мира

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Tue Feb 28, 2017 21:17:23    Заголовок сообщения: Не отличить от настоящих: в Ужгороде открыли уникальную выставку копий корон мира Ответить с цитатой



Открывшаяся в Ужгороде уникальная выставка копий корон мира привлекла внимание огромного количества посетителей. Сотни людей всех возрастов пожелали своими глазами увидеть прекрасные артефакты древности.

На выставке были представлены головные уборы, символизирующие как гражданскую, так и духовную власть. На ней можно увидеть произведения разных стран, эпох и культур. Украинские ювелиры разработали и изготовили практически все копии. За каждым экспонатом стоит длительная научно-исследовательская работа.

Экспозиция построена таким образом, что можно видеть развитие головных уборов, начиная от венков и до венцов. К примеру, представленный на выставке венец Святого Владимира и Анны, а также корона Даниила Галицкого являются гипотетическими вариантами, поскольку первоначального артефакта не сохранилось.

Отдельное внимание следует уделить головным уборам правителей древнего мира. Особый интерес представляют макеты корон египетских фараонов, до сих пор не обнаруженных. Египтологам даже не известны материалы, применявшиеся при изготовлении. Также представлены головной убор Нефертити и корона фараонов Египта «пшент».

Эта необычная выставка проработает долгое время и её сможет посетить множество экскурсантов. Не зря сказано, что тот, кто не знает прошлого, не имеет будущего.

















Источник: life.ko.net.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tkacha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 586


СообщениеДобавлено: Thu Mar 02, 2017 09:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил на нее во Львове. Даже не знаю как написать про эту лажу. Короче, разве шо для детей, так как эти поделки выглядят очень дёшево и тупо. Взяли с гербов изображения и слепили из консервных банок и пластика какие_то декорации для парада трансвеститов в Таиланде.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы