Комплект для самостоятельной сборки МД. (или нужен блок) Подскажите.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Fantom.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 482


СообщениеДобавлено: Fri Mar 03, 2017 22:43:06    Заголовок сообщения: Комплект для самостоятельной сборки МД. (или нужен блок) Подскажите. Ответить с цитатой

Господа Авантюристы, моё почтение!
Суть вопроса в следующем:
Взял на Асю-250 катушку марсианскую. Теперь её родная временно отдыхает.
А так, как дети имеют свойство незаметно превращаться в подростков и копировать\впитывать привычки пап,
то и мой малой загорелся поиском (рыжики & метеориты)). И серьёзно, к стати.
Вот и хочу поинтересоваться, может кто подскажет что в такой ситуации.
Металлоискатель второй, даже простой, мне не по карману. Глянул отдельно цену блока и (нецензурная лексика)
был удивлён его стоимостью.
А вот комплект для самостоятельной сборки МД гляжу - есть в продаже.
(только я паять не умею, если что. Делаю лишь контакт чтоб был))
Кто то может что сказать об этих комплектах?
Или что придумать, чтоб ещё один блок был?
Благодарствую за внимание!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Fri Mar 03, 2017 23:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите местного производства что-то типа Фортуны, Квазара и т.д. Весь прибор обойдется в 2500-3000.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Sun Mar 05, 2017 09:43:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom., родная Аськина катушка -- никакая по глубине, и строить новый прибор на её основе путем покупки оригинального (или любого другого) блока как минимум нецелесообразно, ни в финансовом плане, ни, так сказать, по логическим соображениям. Лучше оставьте её в качестве снайперки для зачистки сильно замусоренных мест -- фундаментов, подворий, пляжей. С этой задачей она справляется на ура, моя 250-я катушка выбивает сигналы даже там, где Евроаськина уже слепнет. А вторым прибором, как верно заметили выше, стоит взять авторские разработки -- при прочих равных показателях в сравнении с "брендовыми" приборами у них отсутствует надбавка "за марку", оттого и цены гораздо более вменяемые.
Единственно что хотел бы добавить -- прибор должен быть обязательно с дискриминацией, всем остальным -- отсечкой сегментов, ВДИ, шкалой глубины и прочими годографами -- можно пренебречь, это все от лукавого и только с толку сбивает. Все равно будете копать все понравившиеся сигналы, не глядя на экран. Удачного поиска.
ПС. В идеале желательно, чтобы электронный блок уже был герметичен или хотя бы легко поддавался герметизации -- рано или поздно захотите залезть в воду (или даже под воду). Тут-то он и пригодится...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fantom.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 482


СообщениеДобавлено: Sun Mar 05, 2017 10:02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kargum
_aerokid_

Я просто не знал (не вникал) о существовании таких МД. наших, как Фортуна, Квазар.
Слегка почитал о них. Взял бы Фортуну (3900грн.) Хорошие характеристики.
А вот о Квазаре и его продавце, на Рейберте паршивые отзывы.
...А в воду - да, тянет. Может пока и попробую где нибудь, где глубина до 1 м., чтоб блок не мокать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Sun Mar 05, 2017 10:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom., знаете, несколько лет назад, выбирая свой первый (он же единственный) прибор, я тоже "не знал и не вникал". Потому и взял ЕвроАсю -- едва ли не единственный "брендовый" МД, который на тот момент я смог себе позволить. Сейчас я уже оброс дополнительными катушками, понял прибор (можно сказать, уже даже сроднился с ним ) , и менять его пока не собираюсь -- практика показала, что после более опытных коллег с более совершенными приборами я поднимаю едва ли не столько же, сколько и они после меня. Было бы где и что искать... Но если бы тогда я знал то, что знаю сейчас (о приборах и металлодетекции вообще), то в сторону Гаррета, скорей всего, даже не посмотрел бы. Так что выбор за вами. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KingTony


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщения: 1338


СообщениеДобавлено: Mon Mar 06, 2017 19:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь есть и аналоги на крутилках, в которых по проще будет разобратся нежели в той же фортуне... О ком парщивые отзывы ? Об Арче ? Я тут даже промолчу...
Квазар собирет не только он, ведь проэкт - Квазар, Фортуна - такой же все народный как и 3д принтер... По квазару советовал бы Рому Коваля - приборы бомбезно собирает...
По аналогу - терминатор трио от Стафа...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fantom.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 482


СообщениеДобавлено: Mon Mar 06, 2017 19:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KingTony писал(а):
О ком парщивые отзывы ? Об Арче ? Я тут даже промолчу...

Не знаю, кто такой Арче, а обсуждение Квазара вот, на Рейберте:
https://reibert.info/threads/metalloiskatel-kvazar-arm-s-diskriminaciej-quasar-arm-glubina-2-metra.770129/page-4
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KingTony


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщения: 1338


СообщениеДобавлено: Mon Mar 06, 2017 19:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom. писал(а):
KingTony писал(а):
О ком парщивые отзывы ? Об Арче ? Я тут даже промолчу...

Не знаю, кто такой Арче, а обсуждение Квазара вот, на Рейберте:
https://reibert.info/threads/metalloiskatel-kvazar-arm-s-diskriminaciej-quasar-arm-glubina-2-metra.770129/page-4

Деловера известный магазин )))) То что тулят они, приборами назвать сложно ))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Mon Mar 06, 2017 23:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom.
Надо бы взглянуть на эти комплекты. Что в них входит, какая цена.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы