Историческое достояние Греции: музей в Салониках, где хранятся останки царя Македонии

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2017 22:43:11    Заголовок сообщения: Историческое достояние Греции: музей в Салониках, где хранятся останки царя Македонии Ответить с цитатой



Вся древняя история территории Салоник во всей своей красе и неповторимости представлена в современном реконструированном Археологическом музее в Греции.

История возникновения первых поселений греческих племен, народов Македонии, в период эпохи неолита, а также железного века, выражена в различных экспонатах и уникальных экспозициях музея.

Войдя сюда можно мгновенно очутитесь в Древней Македонии. В одной из центральных частей музея выставлены находки царского захоронения в Вергине – останки царя Македонии Филиппа II. Великий царь был похоронен в золотом гробу, увенчанный золотым венком и богатыми доспехами. Там же представлено немало погребальной атрибутики членов царской семьи того исторического периода.

Проходя по зеркальным коридорам музея, вы увидите разнообразие уникальных по своей форме сосуды, предметы древнего быта, монеты, ювелирные украшения с подробным описанием этих уникальных предметов, нашедших при археологических раскопках.

Немало оружия и воинского обмундирования древних воинов-греков также находится в музее. И, конечно, во всей своей архитектурной красе представлены мозаики и фрески – настенные и напольные украшения домов древнего Рима.















Источник: sun-island.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы