Подножный корм!

На страницу Пред.  1, 2, 3  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Wanokim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 602


СообщениеДобавлено: Thu Oct 18, 2012 14:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт корня лопуха. С самого детства ел и сейчас не против, даже не с голодухи, просто нравится. На вид и вкус напоминает кочерыжку с капусты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2017 13:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкреками кормил семью в позапрошлом году - понравилось даже дочьке в шесть ( тогда) , бубыри( ссыкля) , вся прочая речная еда - тоже пришлась им по вкусу, ну а я , я на ней вырос .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2017 20:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chapaj писал(а):
Шкреками кормил семью в позапрошлом году - понравилось даже дочьке в шесть ( тогда) , бубыри( ссыкля) , вся прочая речная еда - тоже пришлась им по вкусу, ну а я , я на ней вырос .

Напишите подробный кулинарный рецепт как Вы их готовите. ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2017 22:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все просто- разделал, кишки выкинул голову отделил и шкуру снял: это если целиком надо варить или жарить . с лапами проще : шкуру с них стянул и на палочке над костром .пальчики оближешь , среднее между курицей и раком . приводить по вкусу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2017 22:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присолить по вкусу .не так набилось .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client471440


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 14:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

физалис растёт в лесу и по берегам рек .ягодка сочная и полезная .корень солодки . берёзовую чагу можно заваривать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Wed Oct 25, 2017 17:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, симпотишная темка. Интересно, что всплеск активности пришелся на 2012 )))
По сути немного добавлю:
1. Рулон пекарской фольги в рюкзаке - весьма полезная вещица. И посуду сделать можно, и емкость для кипячения воды, и просто всякую снедь в ней запечь. Да и экран у костра зело тепла добавит. Под себя простелить можно. Опять же, теплее буде. В общем и целом - очень и очень нужная штука.
2. Скотч. Хоть к "подножному корму" и не относитсо, но иметь весьма желательно. Объяснять, думаю, нет необходимости.
3. Ну и, имея малую катушку тонкой лески и пару крючков, в наших широтах сложно умереть с голодухи.
Жабс на палке жарил, перловиц в разных видах употреблял неоднократно...Нямно.
Сложнее зимой и ранней весной. Без водоема (или деревни) сложновато буде..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alik80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2017
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Sun Oct 29, 2017 17:21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client471440 писал(а):
физалис растёт в лесу и по берегам рек .ягодка сочная и полезная .корень солодки . берёзовую чагу можно заваривать

Нужно фотку прикреплять, тогда нагляднее
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client471440


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Wed Nov 15, 2017 22:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот физалис
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client471440


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Wed Nov 15, 2017 22:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот солодка корень сладючий
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 20:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client471440

Не всякий физалис одинаково полезен.








По аккуратней надо быть с советами!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


Client567187


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2018
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Fri Jul 06, 2018 16:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У подножного корма есть такой плюс, что на нем очень быстро можно похудеть. Меня прошлым летом знакомые в поход затащили, я сначала упиралась, но потом даже рада была, что они меня уговорили. В итоге сбросила несколько килограммов, вообще без усилий - просто за счет активного отдыха, и здорового питания. Оставалось только походить на такой http://***, чтобы вдобавок к этому избавиться от целлюлита, и всё. Так что если кто-то хочет похудеть, очень рекомендую этот метод )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы