Дворец Сенявских: первый этап реставрации практически закончен

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
СообщениеДобавлено: Fri Mar 10, 2017 14:37:31    Заголовок сообщения: Дворец Сенявских: первый этап реставрации практически закончен Ответить с цитатой

В последнее время актуальным туристическим объектом стал историко-культурный заповедник Меджибож, на территории которой располагается дворец Сенявских. Последний находится на завершающей стадии первого этапа реставрации.



В свое время Хмельницкий областной совет утвердил смету на финансирование восстановительных работ этого уникального объекта с целью сохранения культурного наследия региона. Депутатский корпус инициирует реставрацию комплекса крепости Меджибож с последующим использованием всех дворцов и оборонительных ходов, которые находятся на территории крепости.



Во время проведения реставрационных работ была установлена специальная металлическая конструкция, с помощью которой фиксировалась поврежденная часть дворца, находящаяся в аварийном состоянии. На крыше дворца было зафиксировано кровельное покрытие, поскольку из-за его отсутствия внутренняя часть здания постепенно разрушалась. Внутри дворца Сенявских сейчас проводятся инженерно-археологические работы, которые позволяют специалистам более детально изучить заповедник.



Реставрация здания ведется с 2015 года. За это время все финансы, которые выделены на реставрацию, были целенаправленно использованы на восстановление дворца. Необходимо напомнить, что Меджибожская крепость считается уникальным примером оборонительных сооружений XVI-XIX веков.

Сегодня, это памятник архитектуры национального значения. Восстанавливая культурное наследие, власть Хмельницкой области еще раз подтверждает, что готова возродить все ценное, что может быть дано человеку – память и мирное небо над головой.

Источник: prostir.museum
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы